Врачи, клиники, страхование

объясните мне , а то я может зря на врачей наезжаю ...

поставили мне диагноз : фиброзная мастопатия , отправили на УЗИ щитовидной и молочной железы . осмотр у УЗИста занял менее минуты , почти не заглядывая в экран , молнеиносно проводя аппаратом по органу , поставила норму . Скажите мне , неужели за 30 сек можно осмотреть орган , возможно ли там вообще что-то увидеть если так быстро осматривать ? маммолог глядя на отличные результаты УЗИ ставит " Здорова " , хотя за пару дней до этого диагностирует мастопатию
Юрий Фарков
Понимаете. Для врачей в этой ситуации самое главное не пропустить рак. В Вашем возрасте это редко, но случается. Маммолог и без Узи по опыту, скорее всего, определился с Вашим диагнозом. Узист (обычно тоже имеет наметанный глаз) . На рак не похоже - отлично. А все остальное - не болезнь. Мастопатия сегодня есть, завтра нет, и в рак она не переходит.
Ира Калёнова
Лучший ответ
В принципе можно! Для того оно и узи, темболее на сколько я понял органы не далеко запрятаны, достаточно просто приложить аппарат. Там рассматривать в микроском ничего ненадо, все видно сразу.
Рустем Акимов
сходите к заведующему данного узи отделения и нажалуйтесь, конечно за такое время ничего нельзя посмотреть! И требуйте другого узиста
Евгений Радько
Нет конечно, за неск. секунд мол. железы не осмотришь, а нормы сейчас нет почти ни у кого, и фиброзная, это не самая легкая степень, чтоб маммолог ее ошибочно напальпировал! Сходить на другое УЗИ и к другому маммологу
Роман Фаллер
узи часто недостоверно, сделайте маммографию и кстати нужно учитывать в какой день цикла смотрел маммолог и делали узи -это может повлиять на результат
Соди в другую клинику
Сходи на другое узи.
заплатить надобыло, если тебе надо получить реальный результат, тут я предложила доктору не ставить диагноз (онкологию) так она меня вглядом как лупанула что я покраснела от стыда, теперь не знаю как вымолить у нее прошения ведь она моя мамку лечит. Не все доктора берут и не все халатно относятся к своей работе, многие очень тщательно диагностируют и по совести лечат. Спасибо всем докторам (медицинским работникам) , от всей души большое спасибо.
На УЗИста полгода учат. . Так что просто схалтурила
если специалист высокой квалификации и глаз у него набитый, то да
В таких случаях надо сходить ещё к одному врачу или ещё лучше к двум . Не говоря другим врачам к которым пойдёте какой Вам поставили диагноз ранее!!!
Данил Кузьмин
Я-БЫ НА ТВОЁМ МЕСТЕ СХОДИЛА В ДРУГУЮ ПОЛИКЛИНИКУ! Ты, наверное, была там бесплатно?!
Инна Мороз
посетите еще одно УЗИ, а может Вы на бесплатном были?
Egor Panov
Обязательно повторить диагностику
УЗИ часто дает недостоверный диагнсз