Врачи, клиники, страхование

Имеют ли врачи на это право ?

Вопрос заключается в следующем - пожилой человек (83 года) получил перелом шейки бедра, в приемном покое после того как наложили гипс сказали, что ложить в травматологию ее они НЕ будут, имеют ли они на это право или они просто не хотели заморачиваться ???
ИМЕЮТ.
Если диагноз перелом шейки бедра в больнице подтвержден, нет смещения отломков и других осложнений, то после наложения фиксирующей гипсовой повязки больного отправляют домой под наблюдение участкового врача. Ему назначают день, когда необходимо сделать контрольный снимок. Осложненные переломы лечатся в условиях стационара, как правило, оперативным путем.
Заживление (консолидация) перелома идет в среднем от 1,5 до 2-3 месяца. Сроки полной реабилитации зависят от возраста, сопутствующих болезней, соблюдения режима лечения. Большинство пациентов после перелома шейки бедра реабилитируются полностью. Но для пожилых людей эта травма становится серьезным испытанием. Из-за возрастных изменений в организме, замедления обменных процессов, сопутствующих болезней место перелома срастается долгие месяцы и даже годы. Они вынуждены долго находиться в постели без движения. В этой ситуации МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ РОДСТВЕННИКОВ больного, насколько правильно они организуют уход и процесс реабилитации.
Таким пациентам, как правило, накладывают гипсовую повязку «сапожок» . Это съемная лангета в виде ботинка, к пяточной части которого прикреплена горизонтальная перекладина для обездвиживания поврежденной конечности. Она причиняет меньше неудобств пожилым людям. В зависимости от показаний может быть наложен и другой тип повязки. После острого периода (1-2 недели) такая повязка позволяет сидеть в постели и выполнять несложную домашнюю работу, что, несомненно, способствует выздоровлению. Самыми тяжелыми являются первые дни после перелома. Именно в это время важно правильно организовать уход за пострадавшим.
Елена Мартынова (Самсонова)
Лучший ответ
вам была предложена платная операция, вы отказались.. . бесплатно больная будет лежать на вытяжке несколько дней в стационаре, а далее дома. Дело в том, что в этом возрасте через несколько дней лежания в постели, даже при хорошем уходе, начнутся пролежни и ещё начнется застойная пневмония, а это уже ((((.я не врач травматолог, но гипс при таком переломе вызовет только мучения у человека в возрасте 83 года.
Ол
Ололоева
Дело в том что такой пациент нуждается только в уходе. Шейка бедра в таком возрасте не срастется! Человек до конца жизни проведет в гипсе!
Л:
Лена :)
Если уж накладывать гипс, то надо на всю ногу и до пояса. Лечение возможно - надо оперировать, но все зависит от состояния больного. Усли не оперировать, то такой больной нуждается только в уходе.