Врачи, клиники, страхование

говорят избыток йода в организме так же вреден как и недостаток и тут же говорят что щитовидка возьмет столько йода

сколько ей нужно а остальное легко выведется мочой... пью синий йод без наблюдения врача пока что хочу понять истину на этот счет ...
Это очень опасно, то что вы делаете! Вы работу щитовидки проверяли? Йодом можно отравить мозг, разовьется энцефалопатия. Серьезно даже йодомарин нельзя пить без рекомендации врача, а вы говорите о не дозированном бесконтрольном приеме йода! Не боитесь последствий?
Hayat Guzel Sen Olmasan Da
Лучший ответ
Максимка Счастливый ну а если я пью по 2 чайные ложки в день курс месяц разве за этот месяц я могу испортить щетовидку ?
Очень рискуете!
Глеб Маркитан
ну и ну.... Йод имеется ввиду не чистый свободный йод как вещество.. . его собственно надо употреблять в виде связанном, находящимся в пище = тогда это полезно.. . а пить настойку йода спиртовую не вседа полезно а иногда и вредно.... ну и потребность йода организмом измеряется даже не граммами и тысячными долями грамма.... просто надо кушать разнообразную еду.. . и если ваша местность бедна йодом то немного чаще употреблять богатые йодом продукты - самое простое -это морская капуста и другие морепродукты.. . также есть целый набор овощей и форуктов, более богатых йодом... ( википедия Вам в помощь.... ) а вот такое самолечение и испытание своего организма может печально кончиться....
Нет не возьмёт, а будет тиреотоксикоз.

В районах где в питьевой воде много йода у всех тиреотоксикоз.
Прекратите самолечение.
~Наташенька ~
да уж.. . какие еще эксперименты вы на себе проводите?
Максимка Счастливый http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/95859/Bashkirceva_-_Siniii_iiod_-_i_nedug_uiidet.html а сдесь вообще синий йод пьют литрами ...почитайте ...а не так как я чайными ложечками...
Сначало сдайте кровь на гормоны ТТГи Т4 свободный. Если показатели будут в норме, специально что-то пить не нужно. Опять же какой у вас возраст, после 40 лет, препараты йода не назначают. При нехватке йода человек начинает тупить, короче памяти нет, слабость, ожирение, запоры и прочее.
В Японии у местных жителей нет вообще гипотиреоза, они питаются рыбой морской, богатой йодом, кушают роллы, поэтому эта самая умная нация.