Врачи, клиники, страхование
А может быть такое, что у человека избыток крови в организме, и из за этого, у него периодические кровотечения из носа?
То есть что организм пытается избавиться от чрезмерного количества крови путем непроизвольных кровотечений из носа?
современной науки нет! (даже в высших заведениях теперь "перепрограммированные" преподы)
слушай обычную детскую логику - как показывает жизнь - она не может врать!
т. е. ты прав - это реально переизбыток (при условии если стиль жизни и нагрузки не поменялись) , а по научному "повышенное давление" - стоит немного спустить крови (100-400мл) , как такому поциенту реально полегчает (вспомните старые рассказы из ссср о древних времён, где упоминалось кровопускание)
пример из википедии:
Кровопуска́ние (флеботомия) — лечебное мероприятие, заключающееся в извлечении некоторого количества (200—500см³) крови при помощи прокола (т. н. венопункция) или разреза вены (реже артерии) или посредством пиявок. В настоящее время флеботомия — процедура забора крови для проведения анализов.
пример из википедии:
Нет. Либо давление либо ломкие сосуды.
это от повышенного давления сосуды лопаются.. получается кровоизлияние.. м. б. не только в носу.. (
Сергей Михайлов
Кровоизлияние в мозг? А может что-то щелкать в голове при этом?
Ломкие сосуды; гинетически близко расположеные в слизистой носа и легко травмируемые, иногда (крайне редко) при гипертонии.
Клетки крови живут разное количество дней. . Например эритроциты около 100 дней. Какой может быть переизбыток? Патология слизистой носа, либо нарушения свертываемости-как варианты....
про избыток крови не слышала. А вот кровотечения из носа происходят по совсем другим причинам. разным, но не от избытка. лучше почитай сайты на эту тему
Светлана Омельчук
вы можете вкратце описать эти причины?
Ну у вас и фантазия)) ) Нет, избытка крови не бывает. Кровотечения из носа не из-за этого.
Если кровь в нормальном состоянии, то организму просто нет смысла от неё избавляться.
нет, давление это