Врачи, клиники, страхование

Не перестающие головные боли, кровотечения из носа - выгоняют из поликлиники. Говорят - Здоров!

Первый раз перенёс на ногах 3(!) приступа мочекаменной болезни - не положили (вероятно потому-что прописан в другом городе). Но проживаю в Красноярске много лет.
Теперь мучает (вероятно) внутричерепное давление. Пошёл в поликлинику, заставили три дня проходить все анализы (мочу и кровь).
Терапевт сказала - у вас моча хорошая, кровь нормальная - вы совершенно здоровы!
На кардиограмму сказала тоже самое, хотя любой кардиолог видит в ней аритмию.
Второй раз за три года пытаюсь проверить голову - но не пускают дальше сдачи мочи и крови, по этим двум параметрам делают заключение, что я здоров!
(Теперь я понимаю, за что у врачей такая, вообще, зряплата - я именно про того терапевта)
Или это своего рода забастовка у данного врача? Что-бы люди дохли и умирали?
Мне 39, голова болит уже около 5-ти лет.
Как пробиться к тому врачу, который занимается такими проблемами. И как такой врач называется?
И кто направляет на измерения ВЧД?
По какой причине мне не хотят его сделать?
И нужна ли при таких жалобах - томография? Ведь существует и вероятность самого страшного диагноза - опухоли мозга.

Иринка Селина
Исключи из питания - сахар и все сладкое
Саша
Лучший ответ
Иринка Селина Ешкин кот! Наоборот люблю всё сладкое...
Хорошо. Спасибо, учту. Но нужно ещё и обследование с диагнозом.
Дык есть же телефон на обратно й стороне медицинского полиса--звоните--спросите, что можно, что нужно
Лилия Карпеева
Пишу вам совет из личного опыта копите деньги и идите к хорошему платному неврологу тк от терапевтов в госполиклинике вы ничего не дождетесь им бы лишь бы народ гонять
Несколько раз в день измеряйте давление это насчет носа, головные боли обратитесь к невропатологу, да за свои бабки мрт головного мозга. А, то что болит голова и это внутричерепное давление это миф из 90х, у вас возможно банальная невралгия тройничного нерва связанная с зубами, носом, горлом или шиловидными отростками и мрт позволит определить проблему.
Иринка Селина За деньги-то не сложно. Сложно понять какой вид МРТ мне нужно выбрать и заказать. Их там целая куча ведь!
http://spb.ldc.ru/mrt/opisanie/mrt-golovnogo-mozga
черкани тоже самое в минздрав, быстро разберутся.
Елена Мочалова
Что бы достучаться до участкового врача, я сразу иду к заведующему отделением. Сразу и на анализы направления появляются и к профильному врачу очередь начинает двигаться. Понимаете у них как устроено. Они фиксируют факт обращения пациента. Пишут у себя какую-нибудь простенькую болезнь и типа они вас от неё вылечили. И вот за то что они вас якобы вылечили они получают деньги по вашему полису медицинского страхования. И пока вы ходите к ним, за каждое обращение они получают деньги, хотя сами они любят это скрывать и ныть что у них маленькие зарплаты. Не надо с этим мириться. Надо с ними ругаться и заставлять отрабатывать получаемые ими деньги.
У меня так же было как и у вас. к тому же еще сильно кружилась голова. кровь из носа. боли. обезболивающие таблетки не помогали. По итогу повышенное давление и шейный остеохондроз.
С врачами и правда нужно ругаться и настаивать на своем. Можно попробовать вызвать скорую. сказать что нестерпимо плохо. пусть отвезут в больницу. там то должны уже проверить бесплатно
Выздоравливайте!
Почитайте выписки из закона об обязательном медицинском страховании они в каждом пункте выдаче полисов есть, там же можно написать жалобу на конкретное медицинское учреждение за ненадлежащее лечение твою терапевшу на колган натянут при желании можешь заглянуть сюда http://ntk-intourist.ru отдыхать тоже нужно, что бы не болеть