Врачи, клиники, страхование

а можна ли часто ходить на узи при беременности? это не вредно ли?

рыбу в морях глушат ультразвуком рыболовецкие суда... а вы ребенка ультразвуком глушите..
ОН
Олег Новиков
68 170
Лучший ответ
В схему обследования беременной женщины, утвержденную приказом Минздрава УЗИ скрининг при неосложненной беременности входит 3 раза.
Большее число обследований требуется для диагностики внутриутробной патологии плода, патологии плаценты, определения достаточности кровотока в ее сосудах, проявлений резус-иммунизации плода и других фетоплацентарных нарушений, определения степени зрелости плода и плаценты. готовности организма беременной к родам... Если беременной всё это НЕВАЖНО, то такой женщине лучше не беременеть вообще.. .
А если важно, то она поймёт, как много информации можно узнать о своём ребенке с помощью данного безвредного для организма матери и плода метода исследования. УЗИ используется в мире с середины 50-х годов прошлого века и за это время никем не выявлено никаких различий в жизни и здоровье людей, регулярно им пользовавшихся и не пользовавшихся никогда...
La
Lana
55 216
Ультразвук за многие годы применения не показал ни одного случая вреда плодам. Это просто механические колебания - обычный звук, только высокой частоты. От звуков вреда не бывает, кроме очень громких.
Не вредно
Серик Калияшев
Серик Калияшев
97 074
УЗИ не оказывает отрицательного влияния на плод, чт доказано многочисленными мировыми исследованиями. В России стандартно принято проходить УЗИ скрининг в 11-14 недель, 20-22 недели и 32-34 недели. Скрининг первых двух триместров важен для исключения врожденной патологии плода. Проще говря, при данных скрининговх УЗИ можно исключить врожденные уродство и болезнь Дауна у плода и принять необходимые действия. В третьем триместре УЗИ необходимо для проверки предлежания, уровня плацентации, при необходимости маточно-плацентарного кровотока
Лачин Халилов
Лачин Халилов
23 711
На УЗИ во время беременности ходить часто нет смысла, первый срок 10-14 недель, очень важное и информативное исследование, второе 22-24 недели и третье 32-34 недели, достаточно, по показаниям можно и чаще, но не по желанию, то, что УЗИ вредно, это миф, но и идеализировать его не стоит, это всего лишь дополнительный метод диагностики.
Ходить только по назначению врача, чаще, особенно на ранних сроках не ркомендуется.
Лучше вообще не ходить потому как разрушается ДНК если только что-то с угрозой для жызни хотя врачи и наврать могут.
Не вредно!!! Чушь это все про вред, кому вредно-потом рожают больных и врачей матюгами покрывают, что мол не выявили раньше.
Делайте УЗИ если у вас все в порядке-по показаниям-3 раза за беременность, если есть необходимость сделать дополнительно-нужно сделать!
Согласна с Красей Милинцовой. Об ультразвуке показывали несколько передач. Одна из них "Необъяснимо, но факт" .Ученые говорят о побочных действиях для плода. А врачи никогда не скажут, если у ребенка будут проблемы от рождения, что это от Узи.
Если все идет хорошо, лучше совсем не делать.

А если врачи предполагают что есть проблемы, то в крайнем случае 1 раз.