Врачи, клиники, страхование
Пошли лечить зуб в платную стоматологию был кариес и маленький такой а результат стал большой такой.
А как вы думали залечить, надо большой сделать, вычистить каналы, удалить нерв ?
Потому что ПЛАТНАЯ.
Пол страны без зубов ходит а вы хотите быть особенной? В ногу товарищи в ногу :)
Если зуб при вашем кариесе не болел, не чувствовал холодное и горячее, то могу смело утверждать, что вас просто обманули, т. к удаление нерва не должно было быть. Что нужно сделать чтобы не было кариеса. Не пользоваться рекламируемыми пастами и тем более с противомикробным эффектом. Если лечились антибиотиками, имеется . нарушение жкт и печени, поджелудочной, то нужно полное оздоровление травами. ( у меня есть все в т. ч диета) если принимали антибиотики тетрациклинового, (например доксициклин) ряда то обязательно попейте крапиву майскую 4 р в день за 1 час до еды 2 недели 1 чайная л немного с горкой на 1 стакан -1 прием. И жуйте морковку каждый день или через день особенно на ночь и все лето и не надо чистить зубы они к тому же будут белыми и не будет отложения камней на зубах.
"Превращение" маленького кариеса в большой - типичная ситуация. И происходит это не потому, что врачу так захотелось, а потому, что это действительно так. Современные материалы позволяют максимально сохранять ЗДОРОВЫЕ ткани зуба. А больное - всегда иссекается. Просто эмаль очень твердая, поэтому сверху может быть еле заметная дырочка. А под эмалью расположена менее плотная ткань - дентин, поэтому кариес в нём распространяется вширь и вглубь. (по типу пещеры)
И чаще всего при хроническом пульпите зуб не реагирует и не болит - эта реплика к Николаю. Вас послушать - так врачам только и надо, что нажиться на пациентах. У нас в стране 99% населения реально нуждаются в лечении у стоматолога. Так скажите, НАФИГА стоматологу пилить здоровые зубы, если тьма тьмущая больных зубов????
Много заплатили доктору, вот и большой результат