Платные клиники тоже разные бывают.
Два года назад лечила зуб, удаляла нерв в платной клинике. Было больновато, неприятно.
А этим летом обратилась в другую клинику, зуб удалять. Вообще ничего не почувствовала.
Поэтому, мне кажется, здесь дело в самих врачах. Ведь если врач злюка - то он все сделает, чтобы пациент почувствовал боль. Даже с анестезией.
Врачи, клиники, страхование
где качественней лечат зубы в платной или по прописке?
В зависимости от рук врача.
Ты думаешь, что в платной какие то особые врачи, да там ещё больший развод.
Да зачем же так пугать людей! Сколько ни лечила зубы, ни разу больно не было: ни в платной, ни в бесплатной клинике. Что насчет пломб, то заметила такую тенденцию (может это только у нас так): пломбы, поставленные в бесплатной клинике, держатся намного дольше. А однажды на моих пролеченных в платной клинике двух зубах развился повторный кариес, буквально через пару месяцев (причем на обоих!), видимо врач не доглядела. В бесплатной такого не было - все всегда качественно делали.
Как повезёт
Я вот недавно лечила зубы в клинике Смайл, тут и оборудование современное и врачи очень хорошо лечат. Цена меня полностью устроила http://smile-dent.spb.ru/
Могу сказать. что мой опыт в бесплатной клинике был неудачным. Пошел удалять 8ку, мне даже не сделали ренген. Оказалось, что не вырвали один корень, и врач ковырялся в десне. Где пробил, мне гайморитовую пазуху. Слава богу обратился в клинику "Премьера" http://premieradent.ru/, где мне решили мою, уже новую проблему!