Врачи, клиники, страхование

подскажите. могут ли сделать кесарево если нет показаний? нужно договариваться? это законно будет?

Olga Volga
могут. нужно месяце на 5 ом найти врача в роддоме
Дмитрий Трусов
Лучший ответ
Милая, подумай своей головой о враче, который согласился на такое, положил деньги в карман, прооперировал, а женщина возьми и умри на столе или достали мёртвого ребенка... такое бывает.. .
Куда родственники - да В СУД! Убийцы врачи! Прокурор открывает историю родов, а там НЕТ показаний.. .
И за каким тогда врачу твои копейки?
Golovchenko-61
Наркоз не полезен для умственных способностей ребенка. Да и естественные роды его постепенно подготовят для самостоятельной жизни.
Умида Абдазова
Не знаю, как насчет законно, знаю точно, что многим врачам выгоднее лично для себя сделать кесарево, чем принять роды, т. к. за операцию КС платит пациент в карман врачу (по предварительной личной договоренности) .

Если показаний нет, лучше кесарево не делать. Не бойтесь родов, это ж естественно, природа позаботится обо всем сама. После КС восстановление дольше, шов болит, к груди прикладывать сразу нельзя, нужно ждать, пока анестетик выведется из организма и прочее.
А зачем? Вам хочется подвергать Вашу жизнь и жизнь Вашего ребенка лишней опасности? Боли боитесь? Лучше походите на курсы для беременных, там Вам все расскажут и объяснят про методы уменьшения боли. Рожать не так уж и страшно.
Лариса
После кесарева остается рубец на матке, второй раз рожать самой нельзя будет. Наличие рубца - дополнительный фактор риска для появления отслоек плаценты и прочей радости, сразу перейдете в категорию "повышенной опасности". Плюс - более вероятно развитие опухолей матки. Наркоз может повредить вашу нервную систему, а может - даже убить. К тому же вы не сможете сразу взять вашего ребенка, вам его только покажут - а значит, связь мать-ребенок сформируется слабее, чем должна физиологически.
Когда ребенок не проходит по родовым путям матери, у него не формируется правильно кифозы и лордозы, поэтому потом могут быть проблемы с позвоночником.
Вообще, гинекологи из-за всех сил стараются кесарева не допустить. Хорошие гинекологи, разумеется. Наверняка вы сможете найти кого-то, кто ради денег сделает с вами все, что вы захотите. И вы доверите ему вашу жизнь и жизнь вашего ребенка?
нет