Врачи, клиники, страхование

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ОТ ГРИППА. Всё тело болит, знобит, от лекарства аллергия, а уколы покупать до города далекова то.

1\3 чайной ложки молотого имбиря. Приправа такая. В любом супермаркете. Кружка зелёного чая. пол чайной ложки мёда. ложка клюквы или долька лимона. Пить горячим. ЭТО СЕРЬЁЗНО! Не шутка!!!!
Людмила Макаревич
Людмила Макаревич
6 847
Лучший ответ
стакан вина туда выжать целый лимон .подогреть и под одеяло
Виктор Девятов
Виктор Девятов
35 851
При гриппе рекомендуется покой, обильное питье, желательно теплое и с лимоном. Уколы и лекарства не нужны. Только если температура выше 38,8 у взрослых тогда сбивать надо, например парацетамолом, если ниже и нормально переносится то не надо сбивать, при температуре погибают вирусы. Можно принимать аскорбинку. Но главное в первые дни отлежаться. А главное вовремя обратиться к врачу, самолечение здесь не уместно.
А!
Андрей !
3 023
Если температура до 38, 5, то пусть будет. Если выше, то делайте обёртывания. Простынь разорвите на узкие полосы-бинты. Сделайте смесь прохладная вода-уксус (НЕ ЭССЕНЦИЯ) -водка в равных долях. Каждый бинт скатываете в рулон, мочите в смеси и наматываете на запястья и щиколотки ног ( Как широкие браслеты) . Когда высыхают "бинты" на теле, сматываете их, снова мочите и повторяете. Так же этой смесью протираете шею, подмышки, паховые складки (места где проходят лимфоузлы) . Это помогает сбить температуру.

Рецепт подходит только для взрослого человека. Для ребёнка исключаем водку из смеси. В детском варианте- 2 меры воды+ 1 мера уксуса.
Здоровья Вам.
Каждый день на тощак чайную ложку масла черного тмина запиваете стаканом теплой воды с разбавленной в нем ложкой меда. Продается масло в любом Исламском магазине.
Столько, столько вопросов по поводу гриппа. Сейчас по стране ходит эпидемия гриппа. Сама болею, уже 4 день.
Мышечная боль, озноб, температура, ангина. . Я пью терафлю.
Традиционный способ.. . НАДЕЮСЬ ПОМОЖЕТ! Пейте больше жидкости.. . На ночь мёд с чаем и сразу под одеяло! И чем больше вспотеете тем лучше! С утра (ЕСЛИ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ) в душ!
Надя Куликова если температура-мед нельзя.тогда чай с малиной.

Похожие вопросы