Врачи, клиники, страхование

детский рак в россии не лечат? что это развод на деньги или наша медицина хуже?

Конечно же развод. Тупо высасывание денег. Если наши захотят то все вылечат
Nobody Fromnowhere
Лучший ответ
Наша медицина не хуже. Финансирование бесплатной помощи очень ограничено. Есть препараты, которые назначают по стандарту, а есть которые реально лечат. Вторые стоят немалых денег, которые взносами в систему ОМС не покрываются....
Игорь Андреев
Рак есть рак.. и чаще он не излечим..
Юля Жукова
наша медицина хуже. почему же тогда наши звезды ездят лечится в израиль да в европу
. Как часто мы не задумываемся над тем что есть такая смертельная болезнь как рак . При этом мы думаем что это нас не коснется. А если коснется то нас вылечат врачи. Вон ведь какие передовые технологи применяет медицина 21 века, так что рак лечат и нечего об этом заморачиваться. Примерно так думаем мы или почти так. И когда возникает предположительно эта проблема со здоровьем у кого то, то они не задумываются где и как и у кого лечиться . Конечно же у врачей онкологов -их этому учили –лечить онкобольных. А еще мы думаем, что если в России часто и много умирают от рака, так не медицина виновата , « а сами запустили не обратившись вовремя» -, так говорят врачи. И мы этому верим. а еще верим что медицина у нас слабее зарубежной, например в Израиле или в Германии она сильнее . Вон ведь там все лечатся и вылечиваются. Но мало кто знает статистику лечения рака за рубежом в высококлассных клиниках. Она недоступна по многим причинам. Чиновники от Минздрава РФ не заинтересованы в огласке реальных результатов лечения в зарубежных клиниках. Если бы она была опубликована, то поток желающих лечиться за рубежом от онкологических заболеваний резко бы иссяк. А суть вот в чем. В одном регионе я проследил путь 3х детишек для которых собирали через рекламу во всех городах региона деньги на лечение за рубежом. Это миллионы руб. на одного ребенка. Эти детишки лечились в Москве но не помогло. И вот наш врачи признавшись в беспомощности при этом изрядно навредив детишкам химиотерапией и лишь усилив проявления болезни отказываются от них в пользу зарубежных клиник. А там за рубежом берут лишь бы ребенок дышал, а то что умрет вскоре, они это прекрасно понимают потому что лечение то же самое –химиотерапия или лучевая. Так вот детишки вскоре умирают. И это никто не знает кроме родителей. Улучшает ли это статистику положительных результатов при лечении онкозаболеваний в этих клиниках. Конечно же только ухудшает. Но главное ведь не в результате и не за него борются зарубежные клиники лучшие в смысле проживания, а то что десятки миллионов руб собранные для этих детишек остаются в этих клиниках.
Похуизм и маркетинг.
Сожалею наша хуже убьют скорее везите куданибуть
Rafael Mun