Врачи, клиники, страхование

Что не хватает нашей медицине для спасения наших детей?

опять сегодня по телевизору просили перевести деньги на лечение за рубежом российского ребенка. У нас нет хороших врачей? оборудования? денег на обустройство клиники? или нет желания лечить детей с редкими заболеваниями? почему в малюсеньком, вечно воюющем Израиле тяжелых деток лечат на месте и бесплатно, а нам нужно скинуться всем миром и куда- то везти ребенка, выплаты на такое лечение государством не предусмотрены? У них страна богаче? для нашего министра здравоохранения не унизительна такая ситуация? Если уж все так плохо - обьявите сбор денег не на ребенка, а на строительство клиники! Неужели у нас вообще никто не может решить этот вопрос? Когда то Федоров создал глазную клинику. Что больше Федоровых в стране не осталось?
Прочти своё сообщение без знаков вопроса и увиден ответ! (правильно заданный вопрос - половина ответа )
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Катюша Гайдукова и я про то же, но обидно блин
Всего не хватает. Правительства и руководства, науки и образования, зарплат, материалов, оборудования. Все, что есть - американское или немецкое, мы уже ничего своего не производим, мы ЛЕГЛИ под запад и раздвинули ножки. Наша медицинв УНИЧТОЖЕНА властями - уничтожена сознательно, чтобы не мешала истреблять население.
Анна Астахова
Больные граждане выгодны стране
Алексей Бабак
А у нас медицины скоро вообще не будет. То, что сейчас творится в медицине и в мед. образовании - это не просто позор, а позорище для страны. Есть прекрасные врачи, но им работать не дают : нет условий, постоянный контроль со стороны ОМС, начальства больницы, заставляют на всем экономить, бесконечные жалобы со стороны пациентов и тд.
Должно быть стыдно, что на войну, гуманитарную помощь тратятся огромные деньги, а на нас, простых смертных, плевать
Вера Голубева
Есть у нас хорошие клиники и хорошее оборудование - все есть, но у нас безмозглые руководители от медицины - от "на местах" до самого верха... снижают зарплату врачам, и медикам вообще, убрали все доплаты... это нормально...? Контролируют всё и все, особенно, где не надо, вместо того, чтобы по скорой немедленно госпитализировать, даже с аппендицитом, теперь говорят: пусть вас участковый доктор несколько дней понаблюдает... Вместо лечения отправляют на какие-то консультации - часто платные, а там очереди... а время идет... а иногда "промедление смерти подобно...", начинаешь жаловаться - говорят - у нас теперь такие правила, такие инструкции, обращайтесь выше...
Катюша Гайдукова с некоторых пор научилась скандалить, писать письма "выше". На самом деле это работает. В прошлый раз только так и добилась приезда участкового, все никак не могли разобраться чей участок, хотя вызываю врача где то раз в полгода, каждый раз только через скандал. Как-то даже в службу спасения звонила, что бы звонок зафиксировали. Дурь полная.
Коррупция у нас процветает
Гуманитарной помощи не хватает от нашего правительства.
Катюша Гайдукова при чем тут гуманитарная помощь?
Елена Трищук-Савенкова С каких это пор грабитель стал бы делиться награбленными у тебя же деньгами? Какая, нафиг, "помощь" может быть ОТ ВРАГА?
Нашу медицину полностью надо переформировывать. Новые стандарты нужны. Чтобы не было отказов детям и старикам. Зачастую скорая даже не приезжает или приезжает и бездействует и разводит руками говоря что возраст человека уже большой, оставляя его помирать... Увы РОСССИЯ!
Катюша Гайдукова увы, это действительно так..
Вера Голубева Не нужны стандарты. От них наоборот нужно отходить, нужно дать врачу простор для творчества, а не запихивать медицину в стандарты