Врачи, клиники, страхование

достигла ли медицина того, чтобы зачать ребенка от двух женщин?

не от двух, а от одной. это называется клонирование. весьма скользкая дорожка для человечества. двум однополым любящим людям лучше осчастливить брошенного ребенка. к сожалению таких очень много. может за это им простятся их грехи.
Миша Ивкин
Лучший ответ
Да и неадерталец мог жить с двумя и иметь детей. Вопрос сформулирован неправильно?
Dima Ynusov
где то читал что добились, но на уровне эксперимента - получилась девочка
Что за чепуха. Такое ощущение что в школе биологию никто не учил. "Слиянии 2- яйцеклеток" - это перл. Друзьям расскажу вот потеха будет.
Теоритически возможно, при слиянии двух яицеклеток получится девочка, но если и проводятся такие эксперименты, то о них ничего не известно общественности.
Скорее биология.. . Достигла. Но скорее в экпериментальных целях, нежели в практических
Даже Стивенг Кинг до такого в своих самых страшных снах не додумался.
Что же за монстр будет из двух то женщин, ежели одна подчас как говорят "Гром-баба"
Но есть ли в этом биологический смысл, да и возможность? Яйцеклетка + сперматозоид = понятно что. Яйцеклетка + яйцеклетка = ???
Да, можно. У женщины взяли яйцеклетку, искусственно оплодотворили ее в специальной капсуле при помощи донорской спермы, а затем перенесли во влагалище. Эмбрион находился во влагалище одной из партнерш 10 дней, пока не прижился. А когда он полностью сформировался, этот эмбрион вынули и перенесли в матку другой женщины, которая уже до конца выносила и родила малыша. На свет появился совершенно нормальный ребенок, которому сейчас уже исполнилось 5 месяцев.