Врачи, клиники, страхование

Медицинская некомпетентность - развитие медицины в нашей стране остановилось на открытии пенициллина???

Горький опыт. Болею уже около недели. Температура держится 39 постоянно с перерывами от действия парацетамола. Жуткий кашель до рвоты, голова от боли просто не поворачивается, нос не дышит, озноб, тошнота, горло фиолетовое. Вчера была у врача - сказала пить пенициллин, и парацетамол от температуры. ВСЁ. На вопрос - вообще-то у меня на пенициллин аллергия, ответ - тогда не пей. Логично. В ночь t под 40. Вызываю скорую. Вопрос - девушка, что вы от нас хотите? выпейте парацетамол., ответ - пью его неделю, уже рвет парацетамолом. На что девушка из скорой мне советует - мы, понимаете, кроме анальгина ничего не возим, если будем температура 40 и выше - встаньте под душ, включите холодную воду и ждите, пока температура спадет. Тут меня просто разобрал приступ смеха, и когда я под конец заикнулась о больнице, мне сказали что там меня ничто хорошее не ждет, и в лучшем случае, через недельку, когда персонал выйдет после 9 мая мне сделают (платно) снимок легких. Как ни странно, это не первый и даже не десятый случай подобного "профессионализма" врачей. Или может быть только в нашем городе такая отменная система здравоохранения??
К пенициллину и его производным большинство грамм- и грамм+ микроорганизмов выработали резистентность уже в третьем-пятом поколениях, т. е. много лет назад.
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Да нет, похоже что везде так. У них приказ парацетамолом все болезни лечить.
А по-поводу больницы тоже реально. К ним ни на майские, ни на новый год лучше не попадать. И диагноз кое-как поставят и лечить не от того будут.
Хочу вас утешить. С медициной всё у нас в порядке. Просто хорошего врача искать надо долго и упорно. В экстренных случаях уметь самой оказать себе помощь. Хорошо разбираться в лекарствах и симптоматике болезней, чтобы поставить правильный диагноз. А так всё хорошо. ) Поправляйтесь и больше не болейте!
Развитие остановилось на уровне муниципального здравоохранения; страховая медицина проворовалась, в настоящий момент - сокращение медработников и ставок по оплате их работ, заморожены до конца года - получение лицензий на деятельность муниципального учреждения, просрочены платежи по мед услугам взаимны перечислений в 2--3 раза, прогорела программа Врачей, главным врачам разрешено огульно решать вопрос со ставками рядовых врачей. Врачи Обшей Практики не соответствуют своим функциям, сокращается количество "узких специалистов» в поликлиниках, к которым, как правило, обращаются пациенты. За "узкую" квалифицированную помощь. Не хватает узких специалистов, из-за увеличившихся необоснованных нагрузках в 3 раза при зарплатах в 3 раза меньше - Врачей общей практики, которые ими и не стали.
Много проблем; но для работников здравоохранения, ибо больные врагом считают рядовых врачей.
Neon Кайф
я вам сочувствую. но и вы не точны. не мог сказать доктор "пей пенициллин".нет таких таблеток. это инъекционная форма. так что и вы недоговариваете или не точны
вы сами себя до такого довели - болеете неделю, как утверждаете что тяжело и только после недели обратились к участковому - сами себя не бережете
пожалуйтесь на участкового глав врачу пк
а скорая вам правильно все сказала - от температуры у нас только литичка, предложили физическое охлаждение - что и в стандартах прописано
и про больницу вас предупредили - иначе лежали бы щас там и никто (почти гарантирую) к вам бы не подощел, так хоть родные дома есть
В нашей стране пенициллин НЕ ОТКРЫВАЛИ, в нашей стране его СИНТЕЗИРОВАЛИ. Не путайте "врачей" и "систему здравоохранения". Вы все правильно говорите. "Минусов" много. Но высококомпетентных специалистов у нас все же больше) Выздоравливайте.
Мария Сеткина
К сожалению у нас повсеместно такой вот "советский" сервис, но не надо думать, что врачи все такие! Я сам, когда делал операцию в Областной Больнице Новосибирска, был поражен как ко мне хорошо отнеслись и притом сделали всё на высшем уровне! Хотя соглашусь, есть конечно отдельные кадры, но жизнь такая вот штука
Аслан Ордабаев
Поэтому, во-первых, лучше самому быть врачом, во-вторых, иметь врача в семье, а в третьих - нормальные деньги на нормальную медицину.
Вика! Ну во первых на пенициллин аллергия, значит она может быть на все что угодно!
Во вторых, нужно послушать легкие, сделать клинический анализ крови и мочи, желательно биохимию крови, снимок легких ( если что-то услышат при прослушивании легких)
В третьих все это можно сделать по полису в поликлинике, если не дают звоните по ному указанному на вашем полюсе.
Но прежде попытайтесь подать заявление о ненадлежащем исполнении врачом обязанностей, на имя глав врача.
В нем все как нам тут опишите!
Добейтесь отметки что у вас это заявление принято!
С копией этого заявления в страховую компанию, а то и прокуратуру, статья 124 УПК РФ.
Не лечили же, когда вы обращались!
Сначала - для Романа-знатока. Не надо, мальчик, умничать по поводу "советского" сервиса - тогда лечили не за деньги, а на совесть.
Кстати, за "бабки" училось гораздо меньше, а за незнание выгоняли намного больше.
Теперь для Виктории. Вы сделали глупость, что не вызвали врача сразу. Без осмотра специалиста правильный диагноз не выставить, соответственно - лечение не назначить. Описанные Вами симптомы могут быть вызваны как вирусами, так и бактериальной инфекцией.
Сами понимаете - лечатся они по разному. На вирусы антибиотик не действует - можете таблетки жменями глотать, толку не будет.
Далее. В мг указывают дозировку синтетических пенициллинов (ампициллин, оксациллин и т. д.) . Обычный пенициллин дозируется в единицах.
Если у Вас отмечалась реакция на пенициллиновый ряд, то существуют и другие эффективные антибиотики. Исключение составляют цефалоспорины - при реакции на пенициллин они тоже могут вызвать реакцию.
Соглашусь с теми, кто советует Вам обзавестись собственным проверенным врачом - так надёжней. А я уверен - такие в Вашем городе есть и их много.
И соглашусь с Бражкой - медиков, проявивших к Вам халатность, стоит наказать, дабы другим неповадно было.
Удачи Вам и выздоравливайте!
Похоже в вашем городе такая медицина. В стационарах рентген делают круглосуточно и бесплатно. Особенно если приехали по скорой. И на скорой уж анальгин с димедролом обязательно поставили бы. От температуры выпейте найз (очень хорошо сбивает ).Завтра у врача потребуйте направление на рентген. А от кашля хорошо помогает медовый компресс если нет аллергии. Мёд подогреваете, чтоб был тёплый и жидкий, мажете спину и грудь. Сверху пищевую плёнку или целофан. Наверх футболку. Себе делала даже с температурой.
Пока ты формулировала вопрос, ты сама уже почти добралась до ответа. Медицина, медицинское образование, здравоохранение и мотивирование медиков к нормальной работе- это всё вещи хотя и связаные, но всё же очень разное. И собственно медицина тут как раз в относительном порядке. А вот со здравоохрением и компетентностью тех, кого выпускают из медвузов зачастую жопа. И совсем не только в Саратове.
ps. Пенициллин. о котором ты пишешь- это феноксиметилпенициллин. Он широко применяется в амбулаторной практике и стационарах. По показаниям. Снормальным эффектом.