Врачи, клиники, страхование

Почему не оперируют и халатно относятся к пожилым людямв нашей стране? В европейских странах даже в 90 лет оперируют!

К сожалению наша медицина отстает как минимум на 30 лет от Западной!
Это видно не только по медикаментам, аппаратуре, обслуживанию, даже по отношению к пациентам!
Если пожилому человеку необходима операция, то его направляют на УЗИ сердца, кардиограмму и только потом решают о проведении операции!
Что делают у нас? Сразу нет, не выдержит и точка.
Евгения Батый
Лучший ответ
Да вы что такое спрашиваете? ? Тогда у нас все будут жить до 100лет! ! А кто ж на нас работать будет? Итак сейчас мало работников, ведь в 90-е годы мало рожали. . Да и не выгодно это все для государства.. . Человек только до 40 лет в среднем выгоден стране.... Ну . а после 55 --он вообще--ДОЖИВАЮЩИЙ!! ! вы же все знаете ...
Влад Краев
все дело в отношении к людям: у нас как - вышел на пенсию, все, можно закапывать))))
хорошо что в других странах в 90 лет сердца людей ещё могут переносить операции
а наши старики обречены. .
и если доживают до 90ста им доплачивают за старость
моей бабушке было 86 когда она сама пришла за помошщью в больницу. на своих ногах!
вывезли домой её уже без ноги и с посаженным сердцем. через месяц любимой бабушки не стало...
Я недавно смотрела по телевизору как молодые художники создали новый плакат на основе плаката времен войны "Родина-мать зовет" с надписью "Помоги Родине-умри поскорее", на плакате вместо памятника Родине-матери была изображена сегодняшняя пенсионерка. Молодые художники чутко уловили "генеральную" линию нашего правительства в отношении пенсионеров. Вы еще удивляетесь что Вас не хотят оперировать?
da potomucto svoloci izvenite za grubost... konecno ne vse takie no plohih vracei tak mnogo cto horosih ne vidno... v drugih stranah kajdogo grajdanina spasaut..a u nas naoboror grobiat posmotrite skolko starikov v perehodah.. ili spilis ot cego? ot bezsilia i bespomosnosti..
вот вы за лечение говорите

На одного немецкого военнопленного в месяц в 1941г. / Минимальная норма для жителя Орловской области в месяц в 2005 г. :

хлебопродукты - 21,6 кг / 12,6 кг;
мясо и рыба - 4,8 кг / 3,8 кг;
картофель и овощи - 18 кг / 17,9 кг;
соль, чай, специи - 0,83 кг / 0,40 кг.

Нормы питания немецких военнопленных газета приводит в соответствии с телеграммами Генерального штаба, а также ориентировкой УПВИ НКВД СССР. Нормы питания орловских пенсионеров - по закону "О потребительской корзине в Орловской области".
да операцию могут сделать в любом возрасте... дело то все в деньгах...
Все дело в наркозе!!!! В пожилом возрасте не всем удается его перенести!
Mr.erkosh .
В европейских странах умеют выхаживать послеоперационных больных, а это больше 50% успеха, да и старики у них здоровьем крепче, наши операцию не переносят (((
Бывают, что и не пересаживают органы, так как считаю, и за них решают, что они отжили своё!НЕ ГУМАННО
Просто у нас ище такой менталитет тупой, прожыл свое и хватит. А у других жыви дольше розвивай страну.