Врачи, клиники, страхование

Кто был у Дикуля? Моё мнение - это чистой воды развод на деньги

Обратился я в центр Дикуля "Лосиный остров" (что на Ярославке) по поводу кифосколиоза 2 степени в 19 лет. Хочу сказать, что внешне я выгляжу очень сутулым и даже при максимальном напряжении не могу сделать спину ровной.

1-ая консультация:
Заплатил денег 900 руб, прождал 15 минут врача, которая мирно болтала с коллегами на ресепшене. Там раздели, посмотрели. Спросили: "Что болит?". Я отвечаю - "Ничего!". На меня смотрят мол, "а в чем тогда проблема?". Я говорю: "Нарушение осанки, разве не видно? Кифоз 2 степени(???даже это толком не выяснили) и сколиоз 2 тепени). Хожу сутулюсь и ничего сделать не могу. Даже в армию не берут". Отправили в другой кабинет, сделали компьютерно-оптическую диагностику (результат конечно ничего хорошего), сходил в тренажерный зал, возвращаюсь ко врачу. Мне штампуют стандартную программу лечения - 6 или 12 занятий в тренажерке + физиотерапия по 1300руб за 1 занятие.)
НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНИЛИ, ВООБЩЕ НИЧЕГО: я уехал оттуда и так толком и четко и не выяснив: 1) можно ли улучшить; 2) каким образом и как работает их методика; 3) как долго работать; 4)какую делать дома гимнастику, надо ли ходить на массаж, поможет ли мануалка. Что удалось выснить - ТО НЕМОВЕРНЫМ ТРУДОМ приходилось вытягивать из врача.
В общем, уехал обломавшись, с мыслью - не помогут тут, тогда где же - ЗА ГРАНИЦЕЙ только если?

Втрой и последующие 6 моих приездов туда:
Заплатив около 8000 руб за 6 занятий в тренажерном зале, пошёл первый раз в качалку.
До этого немного занимался в другой, поэтому основы знаю.
И так, РАЗМИНКИ как таковой нет. Если не считать гиперэкстензии и подтягивание колен к груди лёжа на наклонной скамье. Тренеры смотрят на выполнение упражнений сквозь пальцы, изредка корректируя твою позу и говоря об ошибках. В ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ РЯДОМ С МОИМ ДОМОМ ЗА 1300РУБ ЗА ЗАНЯТИЕ ТРЕНЕРА ЗА МНОЙ БЫ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ БЕГАЛИ.
Тренажеры там такие же, как в остальных залах, программу мне оставили такую, что выполнял её вообще без напряжения, потом откорректировал её сам в сторону увеличения весов. Единственное чего нет в других залах - это растяжки на тренажерах, лежа на полу. Но лечению спины, мне кажется, это врядли поможет хоть сколько.
Итог: переплачивать такие деньги за сауну и "престижность" не имеет никакого смысла. Сходить туда 1-2 раза и свалить в свою тренажерку с ксерокопией их сомнительной программы - самый нормальный вариант.

На консултации после третьего занятия я по списку элементарных вопросов врачу, заранее написанному и выученному (вопросы типа "полезно ли плавание при кифозе?" "спать на жестком или мягком?" "ваше отношение к корсетам" "можно ли постоянно контролировать осанку?") - получил с большим трудом крайне противоречивые ответы (плавание оказалось не так уж и полезным, а спать можно на чем угодно при сколиозе и кифозе). Даже не знаю доверять врачу или нет...

В завершение, хочу сказать что клиника Дикуля, по крайней мере, на Лосином острове - это стандартный конвеер по выкачиванию денег. Врачей ждёшь по 30 минут, пока они веселятся и пьют чай на ресепшене, а не сидят в кабинетах и ждут посетителей; никакого индивидуального подхода там и близко нет. Мое мнение - максимум что там можно сделать - это первичная консультация, да и то 100 раз подумайте прежде чем поверить им сразу на слово.
Смешно говорить, но мне обещали первые результаты через 12 занятий, но я то знаю, что чтобы достичь хоть минимума при моем типе телосложения заниматься усердно нужно не один год.
Ведь задача подобных клиник - вселить клиенту надежду на успех

ИТОГ: ПРОШЕЛ ВСЕ 6 ЗАНЯТИЙ, А У МЕНЯ НЕТУ ДАЖЕ ПРОГРАММЫ ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ НА ДОМУ, которую при моей болезни выписывают ВСЕГДА. Про неё мне там даже не заикнулись. Пойду в свою тренажерку и буду платить 1300 руб не за 1 занятие, а за 12.

(написано для будущих возможных их клиентов с такой же проблемой как у меня)
пс. сколиоз и кифоз исправить после 17 лет практически невозможно, а на вопрос "можно ли его компенсировать внешне" вразумительного ответа я так и не получил.
уважаемый молодой человек - немедленно сгребывайте из этой шараги - когда я была в Москве я тоже хотела свою спинку полечить (сколиоз и остеохондроз) и зашла в этот центр - меян сразу же поразил пофигизм врачей этого центра - ну я не стала с ними связываться и развернулась, а когда я расссказала хозяйке у которйо снимала комнату про этот уентр - то она мне рассказала как ее знакомую там развели когда она там спинку решила полечить - ксати этой женщине тоже лечение совершенно не помогло и ей тоже не дали никаких рекомендаций. Скоты

Ксати я на подобную х***ю в Лазаресвком натыкалась (клиника по лечению позвоночника)
Агзам Байтак
Лучший ответ
у моего ребенка кифосколиоз, занимаемся дома на тренажере по своей интуитивной программе, раз в полгода-консультация врача в поликлинике. рекламу видела по телеку-даже за бесплатно посетить не захотелось, видно что дуриловка
Спасибо, что рассказали, а то моя мама всё рвётся туда попасть, а я нутром чувствую, что очередная лажа. Теперь пусть почитает...
Irina Grobovenko
слышала много плохих отзывов об этой клинике
Наталья Рой
Дикуль не медик, Дикуль - циркач. Этим вс объясняется.
Саша Князев
Идите в больницу им. Зацепина. Отличные доктора... сами были
$P
$Vetl@n@ Perminova
я там не был. были знакомые это полный развод денег
Спасибо всем. Так и думал что тупо бабло на конвейере... Нужно ещё выяснять какой аппарат МРТ у них, обычно у нас городе рвачи купят старый бушный и делают бабло, а там рарешение ни какое....
Советую вам Сходить В ЦКБ №19 им. Зацепина. Они там назначат лечение, там очень хорошие специалисты-проверено! При 2 степени надо носить Железный Корсет!!!! Не тяните с этим!!!!