имея кисловодский полис?
Не нужно ли предоставлять какие-то доказательства о том, что я проживаю в Кисловодске, если нужно, то какие?
Врачи, клиники, страхование
Здравствуйте, я проживаю в Кисловодске, учусь в Ростове, имею ли я право получить бесплатную мед. помощь имея...
б/пл мед. помощь студенты получают либо в СТУДЕНЧЕСКОЙ поликлинике, либо в в поликлинике к которой ПРИКРЕПЛЕНЫ, по месту жительства.
(живете сейчас там, где учитесь, в Ростове? Или где? )
чтобы прикрепиться к ПК по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, нужно предоставить:
--- паспорт гражданина РФ
--- ДЕЙСТВУЮЩИЙ полис (неважно, старого или нового образца, главное - уточните его действие, позвонив в свою страховую компанию)
--- СНИЛС (если есть)
--- документ, подтверждающий ФАКТ проживания. Это или официальная временная регистрация, или справка с места учёбы, где указано, что учитесь в городе и живёте по такому-то адресу, договор найма жилья, справка из общежития итд
--- заявление о прикреплении (образец в регистратуре или приемной ПК)
если будут требовать сведения о прививках/флюорографию итд - если есть - предоставьте, если нет - ссылайтесь на то, что могут сами ОФИЦИАЛЬНО запросить в Вашей бывшей ПК.
ОТКРЕПИТЕЛЬНЫЕ ТАЛОНЫ от бывшей ПК НЕ требуются.
каков порядок обслуживания в студенческой ПК (если она есть) - уточняйте в учебном заведении.
в других ПК (к которым НЕ перекреплены) - только экстренная мед. помощь, до снятия угрозы жизни.
будут сложности - обращайтесь в свою страховую
или ТФОМС в Кисловодске Кирова 14, 2-64-13, 2-64-22, пн-пт 13-17
или ТФОМС в Ростове 8-800-333-22-20
зависит от того, где всё же проводите больше времени (живёте)
--- паспорт гражданина РФ
--- СНИЛС (если есть)
или ТФОМС в Ростове 8-800-333-22-20
Татьяна Пименова
А если я долгое время (до 18) имела временную регистрацию в Краснодарском крае и фактически проживала там, как быть?
На всей территории Российской Федерации действуют полисы, выданные до вступления в силу Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании» . ,т. е. до 01 января 2011 г.
Полис ОМС действителен на всей территории Российской Федерации. Любой отказ в медицинской помощи по причине предъявления страхового медицинского полиса обязательного медицинского страхования, выданного вне территории страхования, неправомерен.
Полис ОМС РОСНО-МС - гарантирует реализацию прав застрахованных на получение бесплатной, доступной и качественной медицинской помощи по ОМС, а в случае оказания некачественных медицинских услуг – защиту Ваших законных интересов.
Выдача новых полисов единого образца, которые также будут действительны на всей территории России, осуществляется с 1 мая 2011 года.
R O S N O
Если полис нового образца (бессрочный) то ты имешь возможность получать бесплатную мед. помощь по всей России.