Врачи, клиники, страхование

Действует ли полис медстрахования сделанный на прошлой работе? там указано до 2014 года

А то один умник сказал что рас на новой другой работе сейчас, то надо делать новый полис
Илья Маслов
смена места работы / социального статуса (работающий-неработающий)
сейчас на действие полиса НЕ влияет.
по поводу "30 суток с момента увольнения" это полная ерунда :)

"ст. 51 ФЗ от 29.11.2010г. № 326 «Об обязательном медицинском страховании в РФ»

поэтому полисы ОМС, выданные до дня вступления в силу указанного закона,
являются действующими ДО ЗАМЕНЫ их на полисы ОМС единого образца.
Законодателем не установлена определенная дата окончания срока действия полиса"
(с)

позвоните в страховую, которая его выдавала,
проверят по базе данных
если скажут, что он ДЕЙСТВУЕТ, то спокойно по нему обслуживаетесь.
(просто они бывают закрыты по разным, не зависящим от смены места работы причинам)

при выписке больничного место работы будут писать не с полиса, а с Ваших слов или со справки с действующего места работы.
или вообще оставляют графу пустой, и её заполняют уже в отделе кадров,
вписывая ПРАВИЛЬНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ название организации
чтобы в больничном не было ошибок.

но ПРИ ЖЕЛАНИИ можете оформить новый полис единого образца
в страховой компании по собственному выбору
в том городе, где живёте.
Марина Подольская
Лучший ответ
нет раз до 14 г
Эдик Ротарь
Полис действителен в течении 30 суток с момента увольнения. При трудоустройстве на новую работу мед. полис меняется...
да действует у мамы та же ситуация была и все ок не меняй позже поменяете )