Врачи, клиники, страхование

Если мне надо сделать операцию. А в моем городе такие операции не делают. Можно ли сделать в Москве по полису ОМС?

У меня нет московской прописки. Но там есть клиника (платная, но она и по полису делает операции), в которой есть врачи и оборудование, за счет которых делается эта операция.

Могу ли я в ней сделать операцию по полису? Если из местной поликлиники врач даст направление.

Или обязательно нужна московская прописка?
1. Прежде всего у Вас должно быть врачебное заключение лечащего врача или врачебного консилиума о необходимости операции с указанием наименования.
2. Операция может быть обычной, а может быть высокотехнологичной. В зависимости от этого выбирается путь Вашей маршрутизации в медицинские организации по профилю заболевания.
3. Высокотехнологичные операции могут быть оплачены из средств ОМС или из средств федерального бюджета.
4. Для того, чтобы узнать, возьмётся ли частная клиника за операцию в рамках ОМС, нужно позвонить и узнать, примут ли в ней Ваше направление на госпитализацию по форме 057/у.
Roma Stomatov
Лучший ответ
Тогда или по квоте, если это высокотехнологичная операция или по направлению на специализированную помощь. Выбирать вы можете только поликлинику для прикрепления, с направлением- куда дадут. Платно- в любом месте, на ваш выбор
Сергей Кокин
оформляйте квоту или платно
Вам дадут направление туда где эти операции делают, и не факт что это будет Москва.
S*
Sheytanjyk ****
Такое впечатление, что вы до сих пор живете в принадлежащей народу стране.
Заранее нацеливайтесь на оплату мед. услуг.
Адилет Нурушов
идешь карочь в свою местную поликлинику и проходишь комиссию, тебе после этого дают направление на операцию в центр!
Vova Vetrov
можно, если по скорой заберут. Но.. Не факт, что не аукнется, у меня маму за 80 ковидом заразили, она брата.... Думайте.
Это Мы Не все больницы принимают ковидных. Вашей маме просто не повезло попасть не в ту. Возможно она даже заразилась от врача скорой, поскольку инфекционные отделения как правило изолированы от других
Это Мы я прокомментировал, поскольку во-первых, сам с таким сталкивался, во-вторых знакомые врачи есть
Конечно, можете. По закону граждане имеют право на выбор врача и мед учреждения . Тем более, если в вашем городе таких операций не делают. Сейчас правда из-за этого коронавируса могут быть какие-то нюансы, типа обязательной вакцинации и КТ легких.
https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/citizens/social/foreigners.html
Есть еще такой сайт горячей линии, помогающий иногородним попасть на лечение в Москву
https://xn--g1ajp.xn--p1ai/company/
Направление в Москву дают, если в регионе нет возможности, обычно. Прописка не имеет роли.
Но, вообще-то, там куча нюансов. Типа региональный врач не может дать направление в Мск, очереди, квоты и т. д.
Сами-то в Питере делали операцию, и то, девочка на тлф нас сразу отшила, а потом в фоне слышу голос врача - "бери, делаем"... Так что настойчивость и тупой спам имеет смысл.
Адилет Нурушов А что будет если все советские врачи уйдут из жизни по причине старости?
"Бери, делаем" не будет.
Ольга Шабатина И что будет? Не будут при любом случае назначать ядовитый анальгин или тупой аспирин.
Может уже доказательная медицина прорвётся в массы и подорожники, которые убивали детей столбняком, например, уйдут в историю?
Че за operation?
Адилет Нурушов Ампутация тестикул для предотвращения измен.
сейчас без проблем в поликлиниках можно получить направление на ВМП в соответствующий профиль в рамках ОМС
Макс._. Спанов