Врачи, клиники, страхование

вопрос для девушек личного характера

Такая вот проблема: мне 17 лет, в апреле надо проходить медкомиссию для поступления, а именно меня беспокоит гинеколог. Суть заключается в том, что я не знаю, что ему ответить на вопрос "ведете ли вы половую жизнь", так как секс у меня был 1 раз и то какой-то быстрый. Боли не было, только чуток неприятно, да и крови тоже не было. И вот я думаю, если скажу да, то будет полный осмотр, и мне будет очень больно, так как я думаю, что плева не разорвалась, но и сказать нет тоже как-то стремно, вдруг она (плева) все-таки того, а он скажет, что я соврала (( вот такая фигня. как быть?
Саня Савич
Думаю, что стоит сходить, сначала, к своему гинекологу и проконсультироваться с ней (Все равно рано или поздно придется сказать какому- нибудь гинекологу, что у тебя был секс, и лучше если это будет твой врачь по месту прописки)
Расскажи ей о свой проблеме ( "секс у меня был 1 раз и то какой-то быстрый. Боли не было, только чуток неприятно, да и крови тоже не было" и об опасениях на счет боли и осмотре в первый раз) , я думаю она поймет тебя. Главное не бояться. + она посмотрит есть ли у тебя плева или нет (у каждой девушки она разного строения) а там уже решит как правильно провести осмотр. Тем более если половой партнер первый ( и если случайный, так сказать на 1 раз) нужно взять общие анализы на инфекции, мало ли.. .
А потом твой гинеколог может выписать тебе справку на медкомиссию, что ты здорова (дата, подпись) , которую ты сдашь в универе или куда там тебе надо никто тебя не будет тискать... .
У меня всегда так проходит, я не доверяю другим врачам.. . или даже брезгую, потому что привыкла со своей общаться и консультироваться (она знает чем болела и какие у меня проблемы) , а на медкомиссиях- это конвеер и мало ли что... .
+ не забудь гинекологический набор: ) удачи
Чем раньше решишь этот вопрос, тем легче тебе будет, перестанешь нервничать и волноваться. Не советую бояться врача. Кому- нибудь (учителю друзьям или еще кому-то) , она не имеет права рассказывать что- либо про тебя, а если переживаешь что расскажет маме (так как ты несовершеннолетняя) , можешь попросить, что бы не рассказывала про это, главное что-бы ты наблюдалась у врача и в случае проблем со здоровьем, в этой сфере, обращалась к ней. Надеюсь, понятно обьяснила)
Леонид Чебанов
Лучший ответ
Вам нужно ответить так как есть: не знаю, посмотрите пожалуйста, и в том и в другом случае хочется знать, всё ли там в порядке...
Ольга Гукалова
срать что он скажет. скажи что было
можно подумать он побежит и расскажет всё всему городу.
наверняка вы увидитесь первый и последний раз. не парься
Aleksandr Tarasenko
да по-хрену ему с кем ты спала, ему просто бланк заполнить надо -когда первая менстра пришла, когда в первый раз было, а ведешь ты этот образ жизни или нет, ему по-фиг. у него сотни таких же как ты за день проходит
Юля Осипова
Девственная плева-это перепонка перед входом во влагалище. Возьмите зеркальце и посмотрите, сохранилась ли она у вас. Если нет, придется признаваться, родителям не скажут, так как вам больше 16.
А нехер было непойми как непойми с кем, извините за выражение, совокупляться.
Нина Новикова
Ну вы же ее НЕ ведете.. . Говорите нет.
Надежда
Думаю, что стоит ответить "не веду". Вряд ли на мед осмотре будут так уж подробно "рассматривать" этот вопрос. А если получится, что соврала.. . Ну, что ж - это просто мед осмотр, быстренько оденешься да уйдешь. На мед. осмотре возьмут мазок на наличие (а лучше отсутствие) всякой бяки, никто не ставит задачей что-то там особенное увидеть. Тут за деньги не очень-то хотят проблему рассматривать.. . Не переживай! Мне бы твои проблемы, блин.
если ты скажешь что нет, то никто тебя там смотреть не будет, и никак не выяснится что ты соврала
Так и скажи как есть. Больней взятия крови из пальца все равно не будет.
Saken Serkyl
А если много раз было проникновение туда, но секс игрушкой это считается за половую жизнь?