Врачи, клиники, страхование

Мне завтра в квартире у заказчика надо делать электрику, но у них заболела вчера дочка ветрянкой, как мне себя обезоп

Никакая маска от ветрянки не спасает. Если не болели в детстве - риск заразиться есть, даже, если больной ребёнок будет в другой комнате этой квартиры. Вирус ветрянки очень летучий, поэтому и заражаются им легко. Один плюс - вирус нестойкий во внешней среде. Если отказаться от работы нет возможности, то хотя бы попросите, чтобы перед вашим приходом квартиру хорошо проветрили, а ребёнок был бы в другой комнате. Одежду после ухода из квартиры менять не нужно - ветрянка не передаётся через третьих лиц - опять же, из-за нестойкости вируса.
Талгат Нуршатаев
Лучший ответ
предупреди хозяев чтобы ребёнка к тебе не пускали
Наверняка болели, но в лёгкой форме.. . По любому, будет повод заскочить в гастроном за дезинтокицией...
медмаску на лицо, сменная одежда, придя домой ее сразу в стирку.
Андрей Комаров
Валерий Матвеев Ой, а не подскажете, маска какой фирмы спасёт от вирусов, "как 2 пальца об ас...." проходящих полуметровые глиняные бактериальные фильтры???
В течении 9 дней ветрянка заразна .Никак не обезопасить. Близко не подходи и не общайся.
Максим Троянов
Надежда Лапай ведь вирус ветрянки не летает?
Максим Троянов Да кто ж его знает.,как люди заражаются.
Если не болел. то лучше не ходить, заболеешь о днозначно.
Анюта Анечка
Не болели в детстве? Значит скорее всего Вы к ней невосприимчивы ("нет предрасположенности" по другому) . И за своё здоровье можно не опасаться. НО.. .
Поступите так, как рекомендует Тролль. Чтобы не заразить других.
Я бы, на Вашем месте, отказался. Здоровье дороже! Я сам заболел ветрянкой в 24 года и переносил тяжело. Просто проехал в тролейбусе минут 15,в котором ехал ребёнок, весь в зелёнке.
Павел Щипанов
ну а может переболеть ею да и дело с концом? ) ну на случай, если все таки не помогут вышеперечисленные меры)
Если Вы сами не болели, то не ходите до полного выздоровления их ребенка. Взрослому болеть тяжко.