ежегодная диспансеризация работающих - оплачивается работодателем
путем заключения с клиникой договора и перечисления денег.
сами работники - НЕ должны.
м/о для приема на работу / разрешения на оружие / справки для бассейна (для взрослых)
платные, но опять же - через кассу.
если для обследования по состоянию здоровья
БЕЗ полиса ОМС, БЕЗ прикрепления к ПК (кроме экстренных ситуаций) ,
БЕЗ направления уч. врача, БЕЗ очереди, ПО желанию, НЕ входящее в стандарты по заболеванию - платно.
Врачи, клиники, страхование
Я участковая медсестра терапии, обязаны ли мои пациенты платить за отдельные услуги при диспансеризации?
в соответствии с положением о платных услугах в вашем учреждении и программой госгарантий ,
Иногда предприятие оплачивает обследования, не входящие в стандартный набор диспансеризации.
А у вас что частная клиника???
Бесплатные медицинские услуги по полису ОМС
2. Амбулаторно-поликлиническая помощь, включая проведение мероприятий по диагностике и лечению заболеваний в поликлинике, на дому и в дневном стационаре, при необходимости оказание неотложной помощи в выходные и праздничные дни (лекарственное обеспечение при амбулаторном лечении не входит в программу ОМС).
Репа не треснет???
должен быть
или
приказ.
или
распоряжение
по перечню таких ПЛАТНЫХ услуг. .
в медучеждении где вы работаете. .
вот его и прочтите. .
а то нарветесь на грамотного пациента
затаскает по судам потом. .
или
приказ.
или
распоряжение
по перечню таких ПЛАТНЫХ услуг. .
в медучеждении где вы работаете. .
вот его и прочтите. .
а то нарветесь на грамотного пациента
затаскает по судам потом. .
какие услуги? А вообще, вы получаете зарплату! так что вам пациенты ничего не обязаны!
как договоритесь. какие услуги?