Врачи, клиники, страхование

участковая медсестра заявила,что я обязана в 20 лет сделать прививки от кори и еще от какой-то фигни!я могу отказаться?

Сто процентов!! ! вам очень хороший ответ уже дали я добавлю. Если вы после прививки поймаете эту инфекцию. . привика не спасёт, привика это не чт о иное как добровольное заражение, а подхватите вы её или нет это под вопросом. т ак что до заболевания вы уже будете ЗАРАЖЕНЫ добровольно. на ваш чистый организм посягают -бизнес. . я была беременна и мне сделали прививку от столбняка и моя дочь теперь страдает болезнями советшенно не из ничего хотя в детстве вообще я не знала что такое больница. Эты прививки-вредительство.
Шайхсламов Болат
Лучший ответ
сейчас прививают от краснухи - при заболевании краснухой во время беременности ребенок родится инвалидом (слух, сердце)
О)
Оля. )
Можете. но если заболеете вы сильно об этом пожалеете, тк та же корь у взрослых проходит очень серьезно.
Медицинская сестра не заявила, а предупредила вас. Делать или не делать прививки, к сожалению, решать вам.
Олег Ермолаев Почему же к сожалению? К СЧАСТЬЮ!!! Привыкли, что всегда и всё решают другие будь то государство, законы, приятели, знакомые кто угодно только не сам человек! Очень легко и просто сказать: "Я исполнитель и от меня ни чего не зависит, пусть решают другие, ошибутся они будут виноваты". Пусть решает сама. Я за то, чтобы прививки, тем более от кори делали женщинам. Но есть совершенно бесполезные прививки такие как прививка от гриппа и тут уж каждый должен для себя решить. Будет ли он рисковать заболеть или рисковать иммунитетом и вводить в организм лишние антигены. Аспектов такое огромное количество, что ответственность за своё решение должен нести сам человек, а не мифические законы или люди на которые, потом можно всё спихнуть и кто виноват не понятно. А потом ещё и винят весь белый свет, зато вот ИМЕННО ОНИ ни чего не могли сделать, судьба...
Да, можете. Добровольный отказ от прививок. Более того Вы ни кому ни чего не обязаны.

1. «Основы законодательства об охране здоровья граждан» (от 22.07.1993 г. )

№5487-1, статьи 32 (Согласие на медицинское вмешательство)

и 33 (Отказ от медицинского вмешательства)

2. «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (от 17.07.1998 г. ) статьи 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики) и 11 (О проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) .

Другое дело, что если корью вы всё же заболеете, то последствия для вас или вашего ребёнка будут довольно серьёзными. Каждая ситуация рассматривается индивидуально и решение принимаете только ВЫ!
А зачем отказываться? Корь - тяжелое заболевание, во взрослом возрасте переносится крайне тяжело, осложнения неизбежны. Молодым женщинам вобще обязательно нужно прививаться, не дай Бог корь во время беременности - или выкидыш, или патологии нервной системы плода
Можете отказаться.
Евген )))