Врачи, клиники, страхование

Нужны печати о сделанных прививках в сертификат из роддома, где родилась в 92г

Но это за 1500км.. придется ехать? Сами прививки есть в мед карте, детской, но ни одно мед учреждение не соглашается ставить печати, т. к. по факту они были проставлены в роддоме. Какие обычно ставят печати? Круглая печать врача, треугольная для справок и штамп?
Прививки, сделанные в раннем детстве, сейчас уже не так важны - поствакцинальный иммунитет обычно длится не более 10 лет, поэтому даже если есть сведения о прививках, то во взрослом возрасте людям некоторых профессий все равно некоторые прививки необходимо делать заново: обычно это касается вакцинации против дифтерии, столбняка, против гепатита В, иногда против кори (если нет сведений о прививках или нет антител в крови - это легко можно проверить при помощи анализа крови на антитела). В 1992 году в роддоме вам делали всего лишь одну прививку - против туберкулёза - это БЦЖ. В этом случае у вас должен быть на плече след - рубчик. Но и это уже не имеет решающего значения: ежегодно делается флюорография для исключения туберкулёза (при трудоустройстве или контакте с туберкулёзным больным - ещё и проба Манту или диаскин-тест).
Серёнька Балаболкин
Лучший ответ
Вообще ситуация не понятная, что значит не хотят ставить? Никуда ехать не надо, ваша поликлиника должна взять вашу медкарту и внести все данные о прививках в прививочный сертификат, распечатать его и поставить штамп поликлиники, круглую государственную печать минздрава и печать врача за подписью затем вы этот сертификат хоть на сто размножить можете и по требованию давать всем - кому хочется, потом добавлять прививки взрослые типа дифтерия столбняк корь .
А вот в роддоме были ваши прививки сделаны или в саудовской аравии никого не должно волновать, что за бред, куда то ехать, какой-то роддом искать и печати
Сергей Король