Врачи, клиники, страхование
Какие порекомендуете сделать прививки мужчине в 33 года Например хочу от гепатита В что еще посоветуете?
Дифтерия ставится каждые 10 лет. Клещевой энцефалит раз в три года. Против гриппа ежегодно. Против ветряной оспы, если не болели в детстве.
Я проработал врачом 37 лет. Вынужден был 1 раз сделать АДС. Каждый год вынуждали проводить прививки от гриппа и ещё не помню какие. Оформлял документально, но не прививался. Ведь вводятся живые "ослабленные" микроорганизмы или анатоксины. Сына огораживали от всех прививок (сейчас ему 36 лет) . А теперь решайте сами.
В дополнение к ответу Натальи
1. Гепатит А - двукратная вакцинация с интервалом в 6 мес.
2. Краснуха и ветрянка. По поводу "болели в детстве" - диагноз "краснуха" нередко ствится при т. н. энтеровирусной экзантеме, а в. оспа - при вирусной пузырчатке, т. к. клиника очень похожа. Достоверно узнать, болели или нет, можно узнать, сдав кровь на антитела к вирусу краснухи и вирусу Варицелла-Зостер.
3. Если не вакцинировались против энцефалита - первичная вакцинация трехкратно, о ревакцинации все правильно. Необходимость определяется районом проживания - иксодовые клещи живут не везде.
По поводу вакцинации против гепатита В и рака печени - здесь все непросто, есть некоторая маркетинговая хитрость. Дело в том, что ПЕРВИЧНЫЙ рак печени действительно напрямую связан с вирусом гепатита В, однако, это заболевание КРАЙНЕ РЕДКОЕ. Подавляющее большинство ситуаций, называемых "рак печени" - это метастазы иных опухолей, к данному вирусу отношения не имеющих.
Вы меня извините конечно, но я когда прочитал Ваш вопрос, меня разобрал дикий хохот. На Вашем типе людей, к сожалению, отдельные предприимчивые индивидуумы делают состояния. Всякие кремлёвкие таблетки впаривают и т. п.
"Туц Туц Я про прививки а не таблетки!!!! "
Разницы большой не вижу. Вам могут и прививку "от всего" предложить.
"Туц для просвещения прививка от гепатита В например еще защищает от рака печени научно доказано!!! "
Да не в таблетках дело и не в прививках. Настораживает Ваш подход к этому делу. От всех болезней не застрахуешься.
от гриппа и столбняка можно
Для советов терапевт есть