"Я сделала все 3 прививки и жива, как видите. Никакой реакции они не вызывают"
Какой шикарный аргумент - если с одним человеком все в порядке, то и другим нечего бояться. Вывод о том, что человек не хочет прививок потому, что боится делать уколы - тоже на 10 баллов.
Удивительная, все-таки эта штука - человеческий мозг - такие иногда в нем странные выводы рождаются!:)
Врачи, клиники, страхование
Правомерно ли требование сделать прививку от гепатита В школному библиотекарю. Грозятся отстранить от работы .
я вам по большому секрету скажу, что у нас без прививок просто не подписывают медкомиссию. Вы взрослый человек и боитесь уколов.... Я сделала все 3 прививки и жива, как видите. Никакой реакции они не вызывают
А что, школьные библиотекари гепатитом не болеют?
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Об иммунопрофилактике инфекционных болезней
Принят Государственной думой - 17 июля 1998 года
Одобрен Советом Федерации - 4 сентября 1998 года
Глава II. Государственная политика в области иммунопрофилактики. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
отказ от профилактических прививок.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
отказ от профилактических прививок.
Это в ваших же интересах. Вы ходите к стоматологу, гинекологу - это риск заразится гепатитом С через инструмент,.
Вы, работая с детьми, находитесь в зоне риска. Поверьте, что последствия гепатита страшней прививки. Действия вашей администрации не правомерны, но возможно, есть какой-то внутренний документ, которому они подчиняются...
Я не знаю, как с правовой точки зрения, а вот с родительской очень даже поддерживаю такую инициативу. Коль уж вы работаете с детьми, будте любезны проходить все плановые медицинские мероприятия.
А что в этом сложного - поставить прививку? Всего-то. Это только на пользу. И себе, и людям.