Врачи, клиники, страхование
Имею ли я право бесплатно сменить врача
Всем здравствуйте! такая вот ситуация.. . пошла на прием в гос. женскую консультацию - а там новый участковый гинеколог-мужчина. Я спросила можно ли мне пойти на прием к другому доктору-женщине с другого участка, так с меня посмеялись и сказали идти в частную клинику если меня не устраивает. Подскажите пожалуйста имею ли я по закону право бесплатно пойти к другому доктору или нет?
имеете право сменить врача, с учётом СОГЛАСИЯ другого врача взять Вас к себе на участок
и при условии НЕперегруженности этого врача ---своими--- пациентками.
причём если потребуется патронаж на дому - или попросят написать отказ
или будет приходить всё тот же ---участковый ---гинеколог.
пишется официальное заявление на имя зав. ЖК
если ЖК перегружена - будут проблемы и отказ
если НЕ перегружена - иногда достаточно устного разрешения заведующей.
Если вам так сказали, то не имеете права, а гинекологи мужчины лучше женщин.
В законе прописано, что можно менять врача, но в реальности это сделать трудно
По закону ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО обратиться с заявлением по данному вопросу к главврачу.. . 100%, что Ваше заявление будет рассмотрено.. . А вот какое будет принято решение?? ? Не скажу...
по закону имеете. попробуйте просто записаться на прием к нужному врачу, не спрашивая, можно или нет. я так часто делала, обычно получалось. но не всегда, иногда доктора корячились
Теоретически имеете, но при достаточной загруженности врача с другого участка он вправе Вам отказать: зачем ему
лишние люди?
Гинеколог-мужчина чаще всего лучше работает, знаю стерв, которые пошли в гинекологи и сейчас успешно вымещают свои проблемы на пациентках, говоря, к примеру: "Ты такая толстая, как хоть с тобой муж спит? ".
Не забывайте, что то, что для вас является п----й, для мужчин-источник наслажденияи они обращаются с ним, как правило, значительно аккуратнее.
лишние люди?
КОНЕЧНО, имеете. Обратитесь к заведующей женской консультацией. Если хотите мое мнение, то гинекологи мужчины нисколько не хуже, а часто даже и лучше, чем женщины. А что до стеснения, то относитесь к нему как к врачу, без определенного пола.