Врачи, клиники, страхование

Куда жаловаться на хамство р-ной поликлиники и невыполнения своих обязанностей?

Обратилась с просьбой поменять р-ную поликлинику (т. к. мне беременной очень тяжело добираться до своей) на что в регистратуре мне только нахамили. Заведующая тоже не чем мне не помогла, такое же хамское отношение, до слез довели . Врачей надо срочно проходить.. Что делать, куда обращаться???
Должны были объяснить, что :
1.Беременные обслуживаются по беременности по месту фактического проживания. (Женская консультация или поликлиника) .
2.На просьбу о смене поликлиники должны были выдать образец заявления на имя главврача, которое должно было быть рассмотренным и по нему принято решение.
3.При постановке на учёт в обычные сроки у женщины с желательной беременностью и заботящейся о своём здоровье никаких проблем со сроками планового обследованияне возникает.
4.Направления для БЕСПЛАТНОЙ сдачи анализов и прохождения специалистов даются беременной в ее ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ поликлинику, где она прикреплена. В ОСТАЛЬНЫХ - она может сдать те же анализы, но за деньги.
5.Коней на переправе не меняют, поэтому начинать процедуру смены прикрепления к поликлинике логично ВНЕ периода беременности, дабы сэкономить драгоценные нервы и здоровье себе и будущему ребенку ...
6.У меня получилось пять пунктов для объяснения по одному Вашему вопросу. Постарайтесь быть снисходительной к врачам-просто у них НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ спокойно и вразумительно объяснить Вам, что Вам нужно делать в данной ситуации, тем более, что РАЗЪЯСНЕНИЕ ВАШИХ ПРАВ напрямую НЕ ВХОДИТ в их функциональные обязанности... Это Ваша сила или Ваша беда - в их знании или незнании.
7.Вам не стоит зацикливаться на данном вопросе, поверьте. Беременную женщину обидеть очень легко, более того, она. как правило, склонна видеть обиды там, где возможно, их и не было... так уж изменяется при беременности гормональный фон и так влияет на нервную систему.. .
8.Поэтому и работающие с данной категорией пациенток медработники должны быть вдвойне вежливы и терпеливы. Чего, к сожалению, в Вашей поликлинике не наблюдается.
Андрей Гнеушев
Лучший ответ
Может у вас завышенные требования к собственной персоне ?
Во всех поликлиниках человеческий фактор никто не отменял.

Если не можете изменить ситуацию, то измените отношение к ней.

Подумайте над моими словами.
Вам вредно сейчас ходить и жаловаться, ребёнок будет нервный.
к главврачу идите!
В регистратуру вообще обращаться не следует было, там ничего вразумительного не скажут, кроме грубости. Идите в департамент здравоохранения города
В Росздравнадзор, прямо на сайте можно оформить обращение
главврач, прокуратура