Врачи, клиники, страхование

Как бороться с хамством медицинского персонала? кому можно пожаловаться?

Ситуация вкратце такая. Пару месяцев назад ходили с трех месячным ребенком сдавать кровь в больницу. Все прелести ожидания в коридоре с больными людьми описывать не буду, расскажу что нас ожидало в кабинете. Когда зашла, спросила где можно раздеть ребенка, так как стола я не увидела. Врач, женщина лет 60 сказала: где хотите!. Я возмутилась, спросив: у вас на столе можно? она ответила: будете возмущаться вообще не возьму анализ! Вроде ситуация на этом и закончилась, но после меня в кабинет зашла моя хорошая приятельница и услышала как нам вслед было сказано:выродят кое как по одному, потом ходят, возмущаются!!! (Дело в том, что мы с мужем десять лет не могли ребеночка родить)...Я бы это оставила на совести той дамы, но сегодня еще одна ситуация, в той же больнице, той же лаборатории. Врач дала направление на капрологию, анализ принимают до 10 утра. НО как можно заставить покакать ребенка к 10 утра! тем более у нас проблема, какаем один раз в день, вечером. Сегодня всеми правдами и неправдами добыли этот анализ только к 12, муж побежал в лабораторию с просьбой, что бы взяли нанализ, попытался объяснить, что ребенку пять месяцев, что проблемы со стулом, что срочно нужно сделать анализ. На что ему ответили:закройте дверь, вы мешаете работать! мы, конечно, сдадим этот анализ в платной клинике (хотя непонятно зачем в эту больницу сертификат родовой тогда отдали). Но терпеть такое хамство больше не хочу. Подскажите, какая организация контролирует работу больниц? Кому можно пожаловаться на медперсонал?
Светлана :)
Можно в страховую компанию, в минздрав. Вообще не понимаю таких врачей, которые так обращаются с пациентами, и считаю что они не на своём месте…
Елена Покровская
Лучший ответ
В департамент здравоохранения.
Не знаю из какого Вы города.. . На будущее: анализ кала можно в плотно закрытой баночке хранить 12 часов в холодильнике (не в морозилке) . Никакая микрофлора не потеряется, и ребёнку мучений меньше. Не болейте!
Светлана :) спасибо огромное, мы из уссурийска...врач предупредила, что кал должен быть свежим, с вечера не собирать(((
хамство неискоренимо... вы потратите свои нервы, а воз будет и ныне там-они друг друга выгораживают, то педики что медики что менты - круговая порука
у меня старший сын 1986 г, мы жили в Подмосковье, была маленькая поликлинника, я пришла к педиатору без ребенка но с подарком и сказала - хочу без очереди и анализы и т. д. - без проблем, поздравляла ее на все праздники и так деньги давала (раньше же все проблемой было)
когда родился второй сын -жили в Москве - огромная поликлинника-та же примерно ситуация - очереди и т. д.
только вам говорили - выродили кое-как, а мне - плодятся как рыбы (это уже с 3-им сыном)
я пользовалась услугами платных анализов. .
у педиатора были раза 3-4..потом переписалась в платный мед. центр.... врачи хорошие из Морозокви... да и там были раз 5..У нас карточки по 5 листов.... а младшим уже 11 и 9 лет
Теперь про ребенка: у вашего ребенка стул должен быть по схеме: кол-во приемов пищи минус 1раза (на крайняк 2)
Если него запоры-поджелудочная железа не справлется с выработкой ферментов на получаемую пищу
Значит кормите неправильно и не соблюдаете птьевой режим.. .
Если хотите вылечить не таблетками (кторые и не лечат) -пишите
Максим Егоров А нам в Морозовке была положена операция по удалению аденоидов. Я по многодетке в без очередном порядке попросилась, так участковый педиатр, написала нам в анализах, что у ребенка глисты. Мы в панику. Пошли с мужем сдали анализы к себе во взрослую. У нас ничего. Пошли всех детей сразу а этот эе день проверили в платную-нет ничего. Зачем ?-задается вопрос. Просто врач решила кого то пропихнуть из своих, а я типа как на 2 недели подожду. Приезжаем в Морозовку. Сдаем документы (в назначенный день операции) у меня спрашивают, где анализ на глисты? Я говорю, достали на улице документы, улетел. Они сами взяли анализы, не выгнали, операция успешная, квалификация Врачей Высочайшая. Так что Московские поликлиники -это трагедия!
насчет, раздеть ребенка, наверное кушетка ж была в кабинете... .
какашку можно с вечера приготовить и отнесите завтра... .
а такие жалобы никто рассматривать не будет или скажут.... "хорошо, хорошо, разберемся" и на этом все закончится.... не трепите себе нервы, они еще пригодятся....
Светлана :) Втом то все и дело, что не было кушетки, ребенка с мужем так и раздевали на руках. А кал нельзя с вечера собирать, врач сразу об этом предупредила
Леночка остыньте и не трепите себе нервы. Насрите вы на них, даже если вы будите жаловаться нечего не изменится. Есть на Фрунзенской детская пол-ка им. Семашко. Там берут все анализы и в любое время. Не так и дорого. Тел. 974 23 31. Удачи и здоровья вашему малышу.
Светлана :) Спасибо! только я живу в уссурийске)))
Анализ крови берет не врач, а медсестра с соответствующим уровнем образования, культуры и воспитания.
Juliya !
Сочувствую, но по-моему бесполезно. нынче хамство - распространенное явление во всех сферах, если вы только не пришли с распухшими от бабла карманами. Главврач вам всегда ответит, что если он разгонит всех хамок, то ему работать будет не с кем, на такую мизерную з/плату желающих весьма маловато. Приходиться надеяться, что попадется порядочный и человечный врач. Но не стоит и потакать хамству. Может попробовать отозвать из этой больницы ваш сертификат и передать другой? Хотя не знаю как это возможно и возможно ли вообще. Удачи.
Анна Дудорова
та не кому ты не пожалуешся прийдёться мириться
Алёна Ерёмина
Жалуйтесь государству, которое столько платит медикам и не обеспечивает их нормальными условиями для работы. Хотя хамы везде есть, конечно, как человеческий вид. Про анализы Вам уже всё сказали, существуют определенные правила, которые устанавливаются не лаборантами и не врачами и лично под Вас никто подделываться не будет. Там, где Вы живете, врачи, скорее всего, вообще чуть ли не бесплатно работают.
Светлана :) будут подстраиваться, в платных клиниках будут....а насчет зарплаты, так я уже говорила-кто на что учился
Страховые компании, газеты, горздравотдел. Сделайте так. Намшите письма главврачу, в горздравотдел и т. п. по поводу хамского грубого отношения к ВАМ иотправте по почте заказными письмами. Думаю, что отреагируют быстро.
Игорь Изотов
Для начала заведующему клиникой, а не поможет - дальше по "лестнице". Правда набегаешься так, что плюнешь на все и будешь в платную ходить.
И*
Иван *
Светлана :) ну ничего, зато и им нервы потреплю
Максим Егоров Доброе время суток. Ребята, в платную ходить конечно можно и нужно. Но к сожалению, анализы или другие диагностические справки в гос. организациях не рассматриваются.
Ходите обслуживаться в поликлинику, где обслуживаются чиновники. Знаете, очень прекрасно обслуживают! Вежливо, профессионально!!!! ПРямо одно удовольствие туда обращаться!
Миша Иванов
по моему на них жаловаться бесполезно...
Светлана :) не думаю, на любую организацию можно найти вышестоящие органы.
Усман Рашадбиев не все такие!
Не надо ходить и жаловаться. В высших инстанциях сидят такие-же хамы. Только настроение себе испортите. И в платные полеклиники ходить тоже не надо. Зачем платить, когда бесплатно можно. Соберите кал вечером, а утром отнесите. А в таких случаях как с кровью, могу посоветовать только одно. Не надо деликатничать, и ножкой шаркать перед быдлом. Сказали где хотите, вот и раздевайте где хотите. А будет вякать матюгами крыть. Я так делаю довольно часто. Эфект превосходит ожидания .
А Вам не кажется, что не врач кабинета выкинул стол для раздевания ребенка? Вы ожидали в очереди и от ожидания сильно завелись и решили выплеснуть эмоции на врача. Ему вопрос про стол задают несколько десятков раз в день (а он не виноват что администрация не купила ему стол!) , и вот вы просто спровоцировали врача сорваться. А сроки према анализов определяются АДМИНИСТРАЦИЕЙ больницы а не врачами там работающими. К сожалению Вы не понимаете, что 99% проблем возникающих в системе врач-больной спровоцированы ОРГАНИЗАТОРАМИ больницы.
Светлана :) да, конечно, это я виновата, что стола нет...и врача тоже я завела...и то, что не могут в больнице день для здоровых детей выделить и малюткам приходиться дожидаться своей очереди по соседству с гриппозниками тоже виновата я!!! простите меня, милые, добрые, терпиливые медицинские работники
есть такая штука, когда человек работает в больнице, то он чувствует зависимость других людей от себя, осознает собственную важность, врачей всегда безоговорочно слушают... все же с ними консультируются по поводу самого главного-своего здоровья а иногда и жизни... от них зависит наше благополучие. поэтому таким обрзом они практичесски возносят себя в ранг бога... ничего с этим не сделаешь... это было. есть и будет... а один человек ничего не изменит... все же даже можно иногда согласиться, с тем, чем более твердо ведет себя врачь и хамит, то упациентов создается такое впечатление, что он все знает и ему можно доверить свое здоровье... Грубый, самоуверенный, командует моим здоровьем, значит — вылечит. Слабые, больные, выбитые из привычной колеи люди теряют присутствие духа и хотят кому нибудь довериться, вручить себя под чью нибудь ответственность.
В китйскую прачечну. Если вы живете в Москве, то на сайт Департамента здравоохранения.
Департамент здравоохранения, на форуме поликлиники напишите, на тв полно программ и лично я жаловалась главному врачу и пригрозила, что не оставлю ЭТО .Док позже извинилась за грубость
Lena Dzhaginyan