Врачи, клиники, страхование
Куда пожаловаться на хамство и оскорбление в регистратуре больнице???
Сегодня обратилась в больницу, вернее даже не успела! В регистратуре когда попросила карту и сказала, что не могу пойти по времени на свой участок к терапевту,но я могу в принципе по закону обратиться к любому врачу! Мне нахамили, назвали полоумной(причем какой-то посторонний мужчина в байковой рубахе, не понятно , что там делавший), которая это где-то услышала,далее сказали, что карта находиться у пульманолога, и с криками иди от сюда, что самая умная, еще пришла тут спровадили к пульманологу, который кстати сказать в отпуске.После того как я сходила к этому 52 кабинету,пришлось вернуться в туже злощастную регистатуру, с вопросом, где искать карту, мне ответили чтоб я шла туда и ждала ее там, на мой вопрос , а сколько ждать, подключилась 2 подошедшая медсестра, и на чала именно орать, девушка вы видете она занята, как освободиться тогда придет, пришла тут, хамка , у нее работа, и т. д. , на что я ответила, что буду жаловаться, ответ был:Жалуйтесь куда хотите!С этим я и пошла искать заведующуюю, кабинет которой оказался практически напротив этой регистратуры! Там меня приняли , дали написать жалобу, что я и сделала. Далее пришлось вернуться опять таки во всю туже регистратуру(т.к. мне все-таки надо к терапевту попасть), правда я решила не ждать пока соизволят сходить, а поросту выписать новую карту(кстати это уже 5 или 6 карта за последние 2 года, до этого они просто исчезали).Встертили меня опять криками вы где ходите,я вам , что девочка бегать.На мой ответ, что я была у заведующей, последовал более чем обескураживающий и наглый вопрос - а что вы пошли к заведующей, вам тут не хамили!!И далше крики, пока писалась карта: пришла тут какая-то , я вот тоже узнаю, где работаешь и обращусь, пусть тебя там проверят,что из тебя выратет, хамка, вторая вторила, упокойсчя, что ты связалась с этой и т. д. и т.п. Вот так в нашей 4 можно попросить карту, более хамской больнице в принципе наверное нет в нашем городе!! Такое ощущение, что это не Городская клиническая больница,с квалифицированным персоналом, а базар, во всяком случае базарные бабы там точно работают! Вот если через неделю(как мне сказала заведующая) результата не буде, куда обратиться можно??
Напишите жалобу в минестерство! Когда на меня орали в регистратуре я так и сделала, теперь когда я туда прихожу, а делаю я это раз в месяц всвязи со своим заболеванием, мне спокойно дают карту и выбивают талон (у нас на каждое посещение принято брать талон) ! Теперь нет хамства в нашей поликлиники! Правда уволили только одну, самую крикливую))
Какого результата Вы ожидаете? МЕДРАБОТНИКИ Вам не хамили. Работники регистратуры не являются медработниками. Работают за мизерную зарплату, увольнения, выговоров и наказания рублём не боятся-ниже прожиточного минимума им всё равно заплатить не имеют права. До случая с Вами они так же хамили в регистратурах других учреждений, а после него при наказании в виде увольнения пойдут хамить в третьи... С медсестрами-почти аналогичная картина. Вдумайтесь-их крик направлен ведь в конечном итоге не на Вас. Он направлен на бессмысленные и дурацкие приказы Минздрава, обилие бюрократических бумаг, унизительную оплату малоквалифицированного, но всё же труда, на отсутствие правильной организации медицинской помощи, от низкой образованности и интеллекта им необходимо выплеснуть на окружающих недовольство своим положением в обществе, личной жизнью и прочими бытовыми проблемами.
Мне понравился ответ Натальи. Будьте выше и старайтесь оградить свою нервную систему от конфликтов, смысл которых не стоит выеденного яйца.

Хм. Жалоба оформляется у заведующей поликлиническим отделением. Далее-главврач, далее-горздрав.
Но, не понятно-на кого жалоба-то-на мужчину в рубашке или на медперсонал. Ни в коем разе не в защиту медиков, а в целях защиты вашей нервной системы от перегрузок-выработайте такую тактику общения, чтоб ваш собеседник не позволил себе повысить голос и, тем более, оскорбить. Каждый потенциальный хищник ищет потенциальную жертву. Не позволяйте себе быть жертвой.
Правильно что написали;)
эти врачи вообще уже зажрались! они о себе все высокого мнения
Не стоит ЖАЛЕТЬ тех, кто позволяет себе хамство в отношении незнакомых людей!
Почему я должна терпеть оскорбления от человека, который видит меня в первый раз в жизни???! Разве Я виновата в том, что этим барышням в свое время не хватило ума или желания/рвения заняться чем-то более более стоящим, высокооплачиваемым. А ВЫ виноваты в их ограниченности?
Оправдывать их хамство маленькими зарплатами - значит тупо поддерживать "давайте, девчата, срывайтесь на всех, ведь весь мир виноват в вашей работе! "
Тот, кто хочет большую зарплату, работает, ищет какие-то пути-выходы, а не держится в страхе за работу, которая ни радости, ни денег не приносит!
А куда жаловаться регистраторам, медицинским сёстрам, врачам???? Когда хамят пациенты? Почему нет никакой этики и деанталогии, почему все люди считают, что как хотят так и могут разговаривать!!!!! Когда наконец люди начнут уважать друг друга. Разве только пациент имеет право писать жалобы.
30.03.2016 Пришла в детскую поликлинику на приём к врачу с ребёнком, в регистратуре мне сказали что врач по нашему адресу будит принимать во второй половине дня. Я развернулась и с ребенком и пошла домой. Пришли обратно как сказали в регистратуре ко второй половине дня и снова слышу, что наш врач принимал с утра. Я ей, говорю что приходила сутра с ребёнком но вы сказали, что врач будет во второй половине дня. И тут началось, крики, оскорбления она орала на всю поликлинику и в грубой форме с криками обвиняла меня во вранье, что я не приходила сутра и что она мне такого не могла сказать и ребенка моего не кто принимать не будет теперь так как врач был сутра и что мы теперь будем делась её совершенно не интересует и что мы сами во всём виноваты и вообще шли бы мы домой лил ещё куда – ни будь. Я ей сказала что это так не оставлю и буду писать жалобы но в ответ услышала что я могу писать жалобы куда угодно всё равно нечего ей за это не будет. Заведующей отделения нет ни когда намести. Вообще об этой поликлиники давно уже хорошо некто не отзывается ну это уже перебор.
На телефон нужно снимать такое поведение.