Врачи, клиники, страхование

Как бороться с бабушками из регистратуры?

Недавно была вынуждена обратиться в гинекологию по месту жительства. Раньше пользовалась услугой "районая поликлиника" довольно редко, за последние 7-8 лет была только на флюорографии и выписывалсь с больничного по поводу ОРВИ у терапевта. Сейчас эту инстанцию обойте невозможно, нужна операция (не аборт) , которую в платных клиниках нашего города не делают.
Была удивлена редким хамством в регистратуре. Регистраторши выдают заявления типа "И че у гинеколога надо? ", "Врач в в отпуске (болеет, нет на участке) , нечего здесь ходить", "график смен врача меняется, приходите узнавайте на каждый день". Предлагают звонить по телефон, который валяется неподолеку с поднятой трубкой, типа у них занято. Гинекология расположена отделно от поликлиники, регистратура у них своя. Существует ли какая-то инстанция, которая контролирует их работу, или остается только придти туда с диктофоном и развесить записи по интернету с заголовком "почему через 10-15 лет Урал и Сибирь заселят китайцы? "
Во все времена наибольщими хамами были швейцары и консерьежки.. . Вот не пущу и всё тут.. . Менталитет их таков- умом не болеют, интелекта нет, а власть, хоть и маленькая им дана.. . Узнать имя - отчество главврача и у неё на глазах "типа запанибратски и на ты" с ним по мобильнику поговорить, по хамски с юмором рассказать ситуацию, попросить, что б кого-то из клерков спустил "этот старый кусок дерьма убрать, что б людям настроение не портил"... Увидите, как слезами начнёт Ваши ботинки орошать, извиняясь, что Вы её не так поняли и просить "замять это дело" ...Хамы насколько наглы, настолько и трусливы...
Иван Топал
Лучший ответ
Примите как данность. Это как на проекте - изрядное количество людей приходит сюда безнаказанно похамить. Я обычно начинаю общаться акцентированно вежливо, они как-то опешивают.
Уволить всех бабушек, и посадить на эту "собачью" работу молодых, причём на те же деньги!
Юля Легуша
Наталья Алексеева И у молодых хватает "собачей работы" порой не за большую зарплату. При этом работать приходиться на совесть - введена система наблюдения и штрафов. Можно назвать такие профессии как продавец, кассир, медсестра и т.д. Плюс работа с деньгами и ответственность выше.
Напишите жалобу глав. врачу этой замечательной организации, в отдел здравоохранения местной администрации, опишите всю многогранность впечатлений от общения с местной регистратурой. А на хамство отвечайте справедливым и уверенным возмущением... Так и говорите: Вам какое дело, Ваша задача такая-то и такая-то... Почему Вы не отвечаете по телефону? Почему у Вас снята трубка... Сфотографируйте снятую трубку и запишите всё на диктофон и приложите к жалобе.. .
Главное, не спускайте им всё это... Реагируйте - и так должен делать каждый... Иначе ничего не изменится.
Владимир Литау
Любовь Пенькова И что будет? Кто туда работать пойдет?
Здравствуйте, у нас почти нет бабушек в регистратуре
С пенсионерами трудовой договор не продляют
В Ростове на Дону в регистратуре (почти везде) давно медсестры работают
Урал и Сибирь заселят китайцы потому, что наши женщины рожать не хотят
А в Китае политика Одна семья один ребенок ...
поэтому женятся на русских на Дальнем Востоке по крайней мере и рожают уже метисов
Olga Pintschuk
Наталья Алексеева Не хотят? Не могут, правильнее сказать. Вначале выжидают, потому что жить негде и не на что, а потом не могут. У нас в отделе работают три новобрачные в возрасте от 25 до 17 лет. Их бракам по году-полтора, а родить не могут, по врачам бегают.Теперь вот и я в компании.
К главному врачу сходите. И пожалуйтесь.
Насколько я знаю, даже в ЦРБ - женская консультация - самостоятельная единица. Попробуйте обратиться по правильному адресу. Если нужен гинеколог, то в ЖК, если терапевт, то в поликлинику.
Работа подразделений (регистратура) контролируется Зав. поликлиникой или главным врачем.
Если Вас не удовлетворят ответы, обращайтесь в свою страховую кампанию.
А насчет менталитета- перечитайте В. Шукшина - самый страшный, притом в белом халате, ---вахтер (ша).
Ерек Еркинбек
Можете пожаловаться начмеду. Обычно эта волшебная фея быстро наводит порядок хоть на некоторое время
Роман Сулимов
Бабушек из регистратуры нужно любить, у них старческая деменция!
F-06
Lubov' Gorbacheva
Наталья Алексеева вот и ищу кто сможет их качественно полюбить.
поскандалить надо капитально
Полагаю, лучше каратэ. Вырубит наверняка!)))
Узнай какой инстанции они подчиняются и подай жалобу в письменном виде в 2-х экземплярах, на одном пусть поставят входящий номер и дату (заберешь экземпляр себе) , в течении месяца тебе должны ответить на жалобу
Искренно сочувствую Вам, везде бардак. Даже люди со старой закалкой обнаглели и не хотят работать.
Привлечь к работе в регистратуре гастарбайтеров)
Suleiman Kasimov