Врачи, клиники, страхование
Про ФГДС?
Люди добрые скажите как это болезнено или нет? Мне назначали но я сперва непонял пошол а как начали его этот чёртов шланг пихать в глотку так я сразу его выдирнул и убижал от туда подальше потом пришол к врачу и сказал пошли вы со своим фгдс и всё а сейчас эти казлы ещё раз направляют, так как стоит проходить или лучше ненадо раз так страшно, "а то мне нарасказывали аш кровь бежт брррр"???!
Лучше не надо, если нет желудочного кровотечения или др. экстренных состояний, требующих введения зонда.
Через ФГДС часто можно заразится хеликобактерной инфекцией (плохая стерилизация инструментов -т. е. зонда и устойчивость H.pylori к дезинфектантам) , которая в 90% случаев приводит к язвенной болезни или гастритам.
К тому же это устаревший метод диагностики, который к сожалению применяют (казус) для диагностики гастрита.
Согласитесь, смешно получается- даже если вначале гастрита и не было, то уже после ФГДС он будет из-за инфицирования :)))
Врачи это знают, но как мне кажется, из-за садистского отношения к пациентам, не сообщают им, насколько же высок риск инфицирования H.pylori!!!!
Вы правильно сделали, что отказались. Берегите себя, это самое главное.
попросите обработать полость рта анестетиком, перед тем, как проводить манипуляцию, а дальше следуйте указаниям врача, самое неприятное-проглотить, потом нужно только спокойно дышать. Есть вариант провести процедуру под внутривенным наркозом, но наврядли у вас получится договориться.
Да. Трус. Так и скажи.
самое тяжелое это рвотные спазмы. а так только неприятные ощущения, лучше за сутки до приема ничего не кушать...
Дык зачем глотать, ты же девочка нежная не ходи.
Этим же сволочам надо глотать, пусть глотают а ты дождись когда гемоглобин начнет падать от рака желудка, или язва откроеться,
тогда иди к другим жестоким сволочам. Они тебе жулудок, то и ампутируют.
Надежнее ФГДС для диагностики заболеваний пищевода, желудка и 12п. кишки ничего нет. Исходя из этого все остальное не существенно. Инструменты стирилизуются и можно потерпеть, если хотите эффективной диагностики.
док. А.
Кровь не идёт но процедура неприятная!