Врачи, клиники, страхование

Как лечить простую шизофрению? Ребёнку поставили диагноз F.20.6 .

Такие вопросы здесь задавать не нужно. Все лечение обсуждайте с лечащим врачом. Но могу сказать сразу: лечение будет длительным, и полностью от шизы избавиться нереально - она лечится, но не излечивается
Виктор Плющенко
Лучший ответ
У врача психиатра. Детского.
БРЕД ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ.. . Намного легче "клепануть диагноз" чем найти общий язык с ребёнком.. . Хотите. делайте из него овощь, так по любому проще, да и пенсия "убогенькому" пологается...
Илья Сушков
а за лечением посоветовали сюда обратиться?
ждите, скоро "специалисты" подтянуться
а вы как-то задавали вопрос, мол какую пенсию дадут при шизофрении - человеку 20 лет
у вас вся семья больна?
Это Вы как раз по адресу обратились. Здесь полно специалистов.
Виктор Беркоз
Ко всему рекомендованному врачами добавьте всё возможное, что вы можете дать ребёнку - полноценный отдых в деревне или на море; обилие свежих фруктов, ягод, овощей, зелени - круглый год; общеукрепляющие процедуры - массаж успокаивающий, мягкий контрастный душ - без резких перепадов температуры, успокаивающие ванны и т. д.
Шизофрения лечится легко. Мой приятель, который "двинулся" во время сдачи экзаменов в ВУЗе завидует тем, у кого диагноз шизофрения. Была бы у него она- он бы уже раз 20-ть вылечился.

Это слово страшное, а явление распространённее насморка вобщем-то. Обращайтесь за лечением ко врачам. Если врач вызывает подозрение- сравнивайте результаты посещения разных врачей. Всё-таки невылеченная болезнь в запущенном виде может обойтись дороже лишнего похода к специалисту.

Сдадите в психушку ребёнка- его заколят препаратами превращающими в овощ, потом зафиксируют отсутствие жалоб и отпустят. Там и вообще в бесплатных больницах по такому принципу и действуют. Добро пожаловать в реальность.
В первую очередь, не относитесь к нему как к больному.
Ни кто не знает причин этого заболевания. Никто не умеет её лечить.
И никаких точных критериев в постановке такого диагноза не существует, это же не наличие гельминтов - сдал кал и точно знаешь, есть они или их нет. В данном случае, все очень субъективно.
неразумно как то...
Аян **