Врачи, клиники, страхование

Сегодня за день умер на моих глазах практически 3 ий человек. У всех инфаркт. Связанно ли это с магнитными бурями сегодня

Врачи-кардиологи не молчат. Магнитные бури действительно влияют на количество сосудистых осложнений. Это лучше всего ощущают на себе сотрудники скорой и дежурные врачи больниц. За много лет наблюдения в этом убеждался не раз. Количество гипертонических кризов, например, в 2-3 раза больше в периоды полнолуния (луна-знак воды, а значит влияет на все, что связано с кровью и кровообращением) . Любое хроническое заболевание имеет свой циркадный ритм, или, проще говоря, имеет свою цикличность. Так же "работает" и солнце. В медицинской литературе описан случай в Петербурге, когда за одни сутки было зарегистрировано 30 тыс инсультов. Это произошло на фоне резкого потепления. Тогда перепад температуры составил за сутки 30 градусов с -20 до +10. Было это в конце 19 столетия. Как себя вести в такие дни спрашивайте, интересуйтесь у своего кардиолога или терапевта-никаких секретов от Вас утаивать врач не станет. Это наша ежедневная рутинная работа и когда пациент интересуется своим здоровьем, то есть и интерес ему что-то новое рассказать
Юлия Ильина
Лучший ответ
не обязательно.
это связано с нездоровьем людей, с их нежеланием своевременно обращаться к врачу, с их нежеланием снижать нагрузки при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, с их неправильным питание.
и, возможно, с Вашим неправильным выбором профессии) )

кардиологи уже охрипли кричать на каждом шагу, что надо проходить ежегодные медосмотры.
а метеорологи вещают о прогнозах погоды ежедневно.
Нурбол Мендалиев Проходить осмотры ? Вы наверное не в россии живете . Или вы говорите про клинику при президенте вовке? Там может и лечат но в простых клиниках осмотр выйдет в копеечку для работающего населения )) Вы о чем собственно ?
Может быть это связано с началом выходных? Может они выпили? Или очень плотно покушали перед этим?
Юлия Кисляк
tesis.lebedev.ru/magnetic_storms.html бурь не видно
Анна Маликова
Нурбол Мендалиев http://www.astroma.net/magnet.htm
блин а что действует тогда на людей причем на всех сегодня ..оружие невидимое?
Нурбол Мендалиев http://www.gismeteo.ru/city/gm/4225/
а это что тогда ? ничего не понимаю на одном нет на другом есть...в чем дело?
Бури не влияют
а я думаю: почему я сегодня такая придавленная.