Врачи, клиники, страхование

Должен ли опускать руки человек который болен гепатитом С?

Veronika Pavlova
Ну во-первых если ходить с поднятыми руками, то гепатиту с этого не тепло и не холодно, а во вторых гепатит С ещё не самая поганая вещь в жизни, живут люди и с куда худшими диагнозами, и ведь не сдаются же до последнего конца: wikipedia.org-Майкл Джей Фокс (обрати внимание на второй абзац статьи)
Виктория 888
Лучший ответ
Нет. Смерть - не большее мучение, чем жизнь. )
Ri Sex
Не видела ни одного человека, умершего от гепатита С. Работаю 30 лет участковым терапевтом.
Противовирусное лечение не эффективно. так что ничего страшного, если не лечится.
только пусть откажется от алкоголя и от вредных для печени продуктов.
Алексей Гавриленко а какое самое действенное лечение? энтерферон очень дорого и имеет побочные действия
Гульназ Габидуллина Умирают не от гепатита С. Умирают от цирроза и рака печени. В следствии гепатита С.
Посмотрите статистику по циррозникам и по онкологии печени - больше половины с гепатитом С.
Плюс гепаптит С доказано способствует развитию панкреатита, криоглобуленимии и еще паре десятков, как минимум, заболеваний...
Пусть регистрируется на гепатитный форум:
http://www.hcv.ru/forum/index.php
Там ему народ быстро мозг вправит.
Aizhan Zakirova
Если это острый гепатит, он лечится.... так надо ему сказать. Да, долго и дорого и с побочными эффектами тяжёлыми, но ничего не поделаешь. Я знаю случаи излечения от гепатита С. Пусть обращается к инфекционисту.
Опускать не надо, но держаться подальше от окружающих стоит.. . заразна эта хрень достаточно ...
Оля Воронова
Нет.
Владимир С
никогда в жизни ..нужно бороться до последнего
Нет. Верь в Господа нашего, он поможет, муж болел, молился. Анализы нормальные стали.
Олечка ....
Алексей Гавриленко может с диагнозом ошиблись. он лечился?
все говорят нет, ну и ладно я буду первым кто скажет ДА
Илья Сабачкин
Нет) даже с подобным диагнозом, жизнь продолжается. За нее нужно только бороться и ни в коем случае не опускать руки.
КФС - 5. Могу посоветовать прослушать лекции С. В. Кольцова на тему лечения данной проблемы. " Использование КФС Кольцова в борьбе с гепатитом С дает устойчивый положительный результат. Для борьбы с гепатитом В КФС не применялся. " А так же есть эффективные препараты для лечения этой болезни, разработанные Новосибирской Академией Наук.
Erlan Axmetov
Смотря какой генотип. Если 3-й то иногда и лечения не требуется, просто диету соблюдаете. Ну а если 1-й, то тут сложнее, это более плохой генотип, и требуется и силы и деньги огромные, так как лекарство стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО. Это может в месяц уйти и по 300 тысяч рублей, а лечение рассчитано на год! Вот и считайте, да и переносятся эти препараты порой плохо человеком. Ну и самое неприятное, что много случаев когда пройдя дорогущие курс Вирус гепатита ОСТАЕТСЯ .
В любом случае нужно соблюдать диету, стараться не пить алкоголь. И в половых отношениях ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить Партнера в известность, так как при половом отношении, скажем жестком может быть передача вируса партнеру.
Обязательно лечиться и не терять надежды! Мы брата лечим препаратами (Софосбувир, Дакталасвир) - по схеме, заказываем их через интернет на http://sodacsi.info/ Результаты есть, говорит анализы лучше стали . А доктор сказал, что после лечение этими препаратами выздоравливают 90% больных - мы надеемся на хороший результат !