настигли меня боли в спине. Уже обследована, грыж нет.
Начала искать врача - и утонула в потоке информации. Как выбрать то? На цену смотреть, на сертификаты, только в частные клиники идти?... Дайте совет, а то в замешательстве.
Чем Вы руководствуетесь при выборе врача?
Врачи, клиники, страхование
Как выбрать врача для лечения остеохондроза позвоночника?
На самом деле, это серьезный вопрос. Кто-то советует послушать друзей, кто-то пойти к молодому врачу, кто-то советует ветеранов.. . Выбирать вам. Однако, наши врачи только лечат и практически не занимаются профилактикой, а это, на мой взгляд, самая главная часть, без чего невозможно никакое лечение.
Профилактика остеохондроза.
Лучшей профилактикой остеохондроза являются рациональное питание и физкультура, в числе занятий которой показаны:
Утренний самомассаж поясницы, спины и конечностей.
Гигиеническая гимнастика с маховыми движениями рук и ног, прыжками на месте, вращением головы, подтягиванием на турнике.
Пятиминутная физкультурная пауза на рабочем месте с набором из 7-9 упражнений
Плавание в бассейне, в особенности, на спине.
Конечно, если время для профилактики упущено, этот список упражнений придется расширить лечебной гимнастикой, в которой предусмотрены приемы на вытяжение позвоночника.
Питание при остеохондрозе должно включать большое количество белков, за исключением блюд из грибов, из животных жиров остается сливочное масло, первые блюда – преимущественно вегетарианские, вторые блюда – на пару или в духовке, закуски – главным образом заливные, нежирные соусы, пряности и специи – приветствуются. Резко ограничивается потребление соли и засоленных продуктов (сельди, лосося, домашних заготовок на зиму) , сахара, мучных, сдобных и других кондитерских изделий, винограда и сока из него, крепких кофе и чая, алкоголя и курения.
Масса дневного рациона обычно не должна превышать 2 кг, жидкости – 1 литра, а килокалорий – 2600 единиц. Дневной рацион питания рассчитывается на частый прием пищи – 5-7 приемов в день.
В случае если анализы показывают нехватку тех или иных витаминов и микроэлементов, они назначаются дополнительно.
Желаю поправляться и не болеть)
Профилактика остеохондроза.
Желаю поправляться и не болеть)
Поверить.. . Хотите, могу и я...
Владимир Бабинец
В смысле врачу поверить? А вы врач? Где работаете? И вот как мне нужно вам поверить?))))))
Только по совету друзей. Я так лечила. И когда придете на консультацию сразу поймете, доверяете вы этому врачу или нет. Я принесла с собою снимок поясничного отдела, а он руками прошел по спине и сказал. что у меня была травма шеи. Велел сделать снимок шеи. И действительно так и оказалось.
Владимир Бабинец
Ого, у вас была травма шеи, а вы и не знали? ..
Все, буду мучить друзей)))
Я перебрала массу врачей, пока нашла таких, что и заработать хотят, и обо мне пекутся. Советы знакомых тоже не помогали в поиске: у всех разная точка зрения. УДАЧИ!
Владимир Бабинец
Елки палки, то есть повезет или не повезет?...
Можно самой лечиться : Упражнения делать, пить травы от этой проблемы, и можно растирания тоже сделать при серьёзных проблемах.
Владимир Бабинец
Страшно как-то самой, специалиста хочется...
ну, уж коли так стоит вопрос, обратите внимание на национальность.
Владимир Бабинец
Ну понятно, что к кавказцу лечиться не пойду, да простят меня кавказцы)))
Но в целом соглашусь, врачу русской наружности доверюсь больше...
витафон
Владимир Бабинец
Что такое витафон?
Сначала сходите к неврологу, потом выбирайте остеопата, он вам поможет без зверских приемов и заламываний, только смотрите рекомендации в местном интернете или в больнице узнайте подробно, если не у больных, то у медицинского персонала, они с удовольствием такой информацией делятся! Процедуры опасно-это надо знать на 100 процентов, что нет противопоказаний против них-(у меня знакомая ее прогревали до тех пор, пока она не узнала, что ей такие процедуры противопоказаны!!!)
Владимир Бабинец
Мед персонал - не страхуют ли друг друга?)))
А отзывы на врачей такие противоречивые, что с ума сойти можно. Сначала читаешь - одни хвалебные, а потом бах! И что-то типа: "этот врач мне всю жизнь испортил, я теперь инвалид..."
Остеохондроз не лечиться! Это естественное старение позвоночника . Массаж, лечебная физкультура, бассейн, ограничение нагрузок -вот, что надо позвоночнику и никаких врачей искать не нужно !
Как по мне, так молодежь лучше пенсионеров. Взгляды шире (это я по коллегам говорю) . А смотреть на то, насколько он вникает в вашу проблему.
Владимир Бабинец
Петр, так это же уже прийти придется, и денег отдать... Или как-то по предварительному разговору понять попробовать?
Рекомендации друзей. Я бы так выбирал