Врачи, клиники, страхование

Лечение остеохондроза иглоукалыванием это лечение или только подержака на купирование болей на определённый срок ?

Второй вариант. Боль может и снимет, но не вылечит. Мне помогало на краткий срок. Тут необходимо восстановление хрящевой ткани и гимнастика обязательно. Для хрящей мне понравились Терафлекс и Хондрамин (его до сих пор принимаю, чтоб не было обострений), из гимнастик нравится у Владимира Белого и Павла Барсукова (многие хвалят Шишонина ещё) Аптечные препараты, кстати, цены адекватные.
Виктор Круглов
Лучший ответ
У многих иглорефлексотерапия вообще сильнейшее обострение вызывает….. А применяют ее в составе комплексной терапии .
Купирование болей от иголок даёт эффект миорелаксации, межпозвонковые мышцы- самые сильные мышцы тела. если их расслабить, то зажатые межреберные корешки нервов не будут сдавлены, пульпозное ядро вернётся на место, боли не будет. но если человек не укрепляет эти мышцы зарядкой, то грыжи/ радикулит будут снова и снова
Галеева Диляра
что то я пропустил.. а я всё ЛФК.. массаж.. и зарядка.
Ответ на вопрос, помогает ли иглоукалывание при остеохондрозе, может быть положительным только в случае если идет комплексное лечение. Курсовые уколы хондропротекторов при остеохондрозе позвоночника помогают восстановить хрящевую ткань, останавливая процессы её разрушение. И витаминные комлексы без них никак. Хотя думаю все это лечение отлично справляется и без иглоукаливания.
Анастасия Баранова А что толку хоть и платно мне только на пол года хватает иглоукалывание боль стихает но болевой парок маленький есть всегда
Анастасия Баранова остеохондроз да его не вылечить только потдержать можно
Анастасия Баранова укол это вы про блокаду говорите ?
Айнур Аскаркызы Нет. Курсовые уколы хондропротекторов при остеохондрозе позвоночника помогают восстановить хрящевую ткань, останавливая процессы её разрушения. Например это уколы Алфлутоп их прием 20 дней по одному уколу, лечение проводится осень и весна. Затем идут инъекции витаминов они назначаются после купирования «острого состояния» и для обострений остеохондроза их название Комбилипен и Мовалис их чередуем сегодня один укол завтра другой и так неделя. И ваша жизнь и состояние придет в норму.
Анастасия Баранова И опять же это все на время Алфлутоп на него цены космос . А тут делаешь все да так что бы по дешману и лучше что бы бесплатно
Анастасия Баранова А эту уколы в саму шею надо делать или внутримышечно ?
Анастасия Баранова а иглоукалывание у нас бесплатно делают 10 процедур по 30-40 мин
Анастасия Баранова Оно что одно что второе временный эффект лучше физкультурой разминать
Ольга Бабаджанян Лично мне помогло на время, у сестры такой же эффект. Тут намного эффективнее специальная гимнастика, чтобы увеличивать расстояние между позвонками, позволить им наполняться жидкостью, и препараты для восстановления хрящевой ткани. Я свой выбор остановил на Хондрамине, принимаю курсами, намного меньше стал беспокоить остеохондроз, головные боли и состояние постоянной усталости.
Скажу честно - не пробовала, но есть сомнения. Был положительный опыт с ЛФК и массажем. Ещё хорошо боли снимают скипидарные ванны Скипар по методике Залманова. Но, в любом случае, это всё именно дополнение к основному лечению!!!
ООО «АКСИОМА» предлагает принципиально новый метод восстановления межпозвонковых дисков и безоперационного лечения межпозвонковых грыж пояснично-крестцового и шейного отделов позвоночника с декомпрессией корешков и спинного мозга, реализованный с помощью Систем DRX9000™ и DRX9500™.
Анастасия Баранова Да предлогать можно все что угодно и сколько ваша методика стоит ?
Это временная мера, которая помогает сейчас, но не предотвращает рецидив потом. Лучше делайте гимнастику и пройдите курс Алфлутопа. Там натуральный состав, так что вреда никакого препарат не оказывает. И помогает хорошо. У меня болей после не было, курс повторяла, но только один раз и аж через полгода.
Саня M