Врачи, клиники, страхование

Прием врача в больнице

Здравствуйте. Не так давно у меня начали болеть суставы. В частности колени.
Пошел к врачам (В данный момент, в другом городе. Командировка) , мне сказали что не могут меня принять из-за отсутствия местной прописки.
В платной клинике сказали "Возможно Гонартроз второй степени, нужно пройти анализы! " и собственно говоря мне этих анализов аж на восемь тысяч выписали. Ну и суть вопроса собственно, есть ли возможно попасть в обычную клинику без местной прописки?!
Ваше лечение ПЛАНОВОЕ и целиком и полностью определяется СРОКОМ Вашей командировки.
Если она длительная - Вас обязаны были прикрепить к поликлинике на плановое обслуживание на основании предъявленных командировочных документов, паспорта и полиса и обслуживать бесплатно.
Если краткосрочная - оказать БЕСПЛАТНО разовую медпомощь и посоветовать сразу же по прибытии домой обратиться в районную поликлинику.
Artjom Artjom
Лучший ответ
Если вы в РФ - вас обязаны по полису ОМС принять в любой бесплатной поликлинике (клинике) России. Если отказываются - пишите заявление в прокуратуру. Все равно вас примут.
Вас пользователи вводят в заблуждение. Экстренная помощь бесплатно и безотлагательно в любом учреждении, а плановая в следующем порядке :http://www.rg.ru/2012/05/30/medicine-dok.html
Дархан Омаров
если острая боль настигает в командировке / гостях -
б/пл мед. помощь в ПК или стационаре по месту нахождения
только ДО снятия угрозы жизни.
т. е. в местной городской ПК обязаны были направить к дежурному терапевту
он определил бы срочность консультации ревматолога / травматолога / ортопеда / хирурга
если ситуация угрожающая жизни / или острая боль
угрозу жизни / острую боль обязаны снять б/пл
ВСЕ ДЛЯ ЭТОГО - анализы, диагностику, консультации - тоже б/пл

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - плановая мед. помощь
только по месту жительства.
Сейчас мед полисы выдают общероссийские ( вы должны были побеспокоиться, если в разъездах бываете) . формально по нему в приеме не имеют права отказать. если отказ- жалоба в страховую компанию, там с этой поликлиникой быстро разберутся и главврача на место поставят ( если у вас, конечно, есть новый полис)