Врачи, клиники, страхование

Как отвести человека к психиатру, если он этого не хочет? Как отвести человека к психиатру, если он этого не хочет?

ну так отвези если идти не хочет.
Егор Школин
Лучший ответ
принудительно- только по решению суда .
Юрий Тоньшев
смотря что с ним.. .
в принципе, никак...
Яна Метлинова
Конечно она не согласится, Вы её признаете больной, и она лишится деяспособности, Вы её в дурку, а себе квартиру. Увы никак, только если будет агрессивный всплеск, вызвать бригаду, в больнице и дадут заключение, а если она тихий псих, то практически невозможно.
_K
_ Kesha _
Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
Статья 4. Добровольность обращения за психиатрической помощью

(1) Психиатрическая помощь оказывается при добровольном обращении лица или с его согласия, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.
Принудительная консультация психиатра возможна тольк в двух случаях:
1. Поведение больного потенциально опасно для окружающих (например, угрожающие галлюцинации, агрессивный бред и т. д.
2. Поведение больного опасно для него самого (явные суицидные намерения или суицидные попытки) .
Если первое и/или второе имеет место, обратитесь (без мамы) к психиатру по месту жительства. Если это будет безрезультатным, напишите в двух экземплярах заявление на имя главного врача психдиспансера с подробным описанием ситуации, потребуйте отметки о его регистрации со входящим номером на втором экземпляре. Если откажут - то же заявление заказным письмом с уведомлением о вручении со штампом почты на втором экземпляре. По поводу суда - психиатры это знают сами и им известен конкретный алгоритм действий.
И не надо самостоятельно ставить диагнозы, в некоторых случаях это наказуемо.
Если агрессивен, то можно вызвать спец бригаду. Если не агрессивен, то никак
Ravshan Makhmarizaev
Санитары помогут.
Вызвать на дом
Вопервых скока лет этому человеку если это ребёнок можно легко повлеять на его психику сказать я куплю тебе игрушку ну или чтонибудь на подобее такого, если взрослый человек просто поговорите с ним это для твоего же блага он наверно всё поймёт.
S.
Serega .