Врачи, клиники, страхование

После капельницы у ребенка 3.5 года опухла ручка! Медсестра говорит, что рассосется! Ничего страшного нет???

рассосётся
Римма Фархутдинова
Лучший ответ
можете мазать троксевазином - снимает боль и рассасывается быстрее
Малыша жалко, у детей всегда печально, но у деток сосуды тонкие и хрупкие, вена лопнула, к сожалению, лекарство и кровь из вены попали под кожу, образовалась гематома, в этом нет ни вины медсестры, ни вины ребеночка, рассосется в течение нескольких дней, а врачи просто проследят, чтоб не нагноилось..
Ольга Якубець
пройдет и без лечения... надо во время капельницы за ребенышом наблюдать, чуть шевельнулся и мимо. .
у нас рассосалось в течении нескольких часов без всего... с мышщы ведь рассасывается и оттуда тоже.
Елена Ркоян
не попали в вену-лекарство попала под кожу. Рассосётся в течении суток-но будет синяк на 2 недели как минимум на этом месте.
Merdan Ereshow
наверно лекарство мимо ввела. Руки надо оторвать. снять опухоль при помощи подорожника. Его сок является универсальным целебным средством. Лист нужно порезать в нескольких местах и приложить к травме.
Ольга Якубець а вам голову оторвать за бредовые идеи...
обратитесь в другую клинику к специалисту получше. Дело в том, что некоторые медсёстры могут ставить капельницу и мимо вен, а это не есть хорошо. Когда мне ставили капельницу, у меня был невроз и рука постоянно дёргалась. Но капельница сбилась не из-за этого, а из-за того, что медсестра капельницу поставила плохо. Если Ваш ребёнок спокойно лежал и не дёргал ручкой, всё равно очень странно, что рука опухла. Обратитесь как можно быстрее к врачу.
Вячеслав Мусиенко все, там консилиум собрали, короче рассосется!
Ольга Якубець Ольга, мало того что вы написали чушь, хуже того, что вы в эту чушь верите. Внутривенная инъекция - это манипуляция, которая может осложняться, например, попаданием лекарственного препарата под кожу, и происходит это чаще всего не по вине медсестер, а по вине больных, у которых шило в одном месте и им всегда хочется этими руками подвигать, а также, если у белоручки вены тонкие и лопаются даже при нажатии на них, ну и, естественно, в эту же когорту попадают детки, у которых вены по определению тонкие и хрупкие и их вины в этом нет. Если под кожу попадает лекарственное вещество и кровь из вены, то образуется гематома, которая сама рассасывается в течение нескольких дней, это вообще безобидная вещь, ну если не присоединяется воспаление и нагноение гематомы, но за этим просто нужно следить.