Врачи, клиники, страхование
Вопрос аллергологу или педиатру. Ребенку 3,5 месяца, на исскуственном вскармливании с месяца
Хочу перевести на козье молоко, разбавила 1 к 1, но малышка не наедается, через час снова просит. На гипоаллергенные смеси, в данный момент денег нет. Что делать? И еще: кипятить или не кипятить. Говорят при кипячении убиваются все полезные свойства.
Козье молоко действительно во много раз менее аллергенное, чем коровье. Другой вопрос, почему вы решили кормить гипоаллергенной смесью? У ребенка аллергия? Если да, то понятно, а если вы хотите подстраховаться, то может и не стоит. Гипоаллергенные смеси делаются на основе сои и в основном горькие на вкус, мой ребенок плевал ее дальше, чем видел. Кроме того, соя в основном генномодифицирована. В любом случае, консультация педиатра необходима. Одно могу сказать категорически: КИПЯТИТЬ! Лучше ребенок меньше полезных веществ получит, но ничем не заболеет, вы ведь не знаете, от какого животного это молоко.
И еще, манную кашу не давайте, на нее очень часто бывает аллергия. А про соки, кефиры и творожки в таком возрасте только консультироваться с педиатром,
Что еще, кроме молока даете? Этого мало! Можно уже вводить кефир с небольшим количеством сахарного сиропа, творожную пасту (творог растертый с кефирчиком и каплей сиропа) , фруктовые соки (морковный, яблочный (каплями) , желток (четвертушку - в молоко) , очень жиденькую кашку - манную, толокняную, гречневую (протертую) .
И еще добавлю. Я просто удивляюсь, как можно некипяченое молоко давать!! ! Такой крохе! У моего старшего от парного козьего молока в 4 года начался лямблиоз. Потом еле вылечились!
Я не врач. Но думаю рано будет переводить на козье молоко. Молоко козье жирное. Но можно давать кашки манные, гречневую. Рисовую рано. От нее запор.
Гречневая кашка хорошая НЕСТЛЕ.
вообще не рекомендуется детям до года молоко. молоко снижает гемоглабин! возможно вы не докармливаете поэтому просит а возможно ребенок просто беспокоиться. ведь при сосании ребенок успокаивается, это рефлекс. вам нужно к педиатру обратиться а не заочно получать консультацию. ведь тут нужен осмотр. нужно взвесить ребенка, по весу уже определят доедает ли он или вы ео перекармливаете. дадут вам рекомендации!!!!