нормально. Реакция на пломбирование .
Боль в зубе и повышенная чувствительность в нем после того, как поставлена пломба – явление довольно нередкое. Зуб может быть чувствительным к давлению, нагрузке, воздуху, к горячей или наоборот к холодной пище, а также к сладкому. Обычно это явление проходит само собой в течение нескольких недель. Вам лишь остается просто избегать в течение этого времени всего того, что вызывает боль и раздражение в зубе. Обезболивающие обычно не требуются или кетарол в течении 2-3-х дней.
Если же такая чувствительность зуба не проходит в течение 2 – 4 недель, следует обратиться к стоматологу. В таких случаях он может порекомендовать специальные зубные пасты, которые снимают чувствительность зуба, либо предложить обработку каналов корня зуба.
Кроме того, может появиться боль в области пломбы. Если Вы отмечаете боль в пломбированном зубе при жевании, кусании, то нужно обратиться к стоматологу и изменить форму пломбы.
Врачи, клиники, страхование
Болит зуб после световой пломбы. Нормально ли это? Пломба была поставлена сегодня
Нормально пройдет, не волнуйтесь.
Полоскание содой с эвкалиптом помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут неделю перед сном желательно и добавьте отвар травы эвкалипта (на полстакана 1 чайная ложка эвкалипта - запаривать траву кипятком отдельно от соды и остудить) и перекись водорода чайную ложку. Сода в горячей воде нейтрализуется. Немисил (найз) попить если желудок здоровый и почки. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки и на долго забудет про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды. Также эвкалипт помогает при бронхите но не забывайте у некоторых есть аллергия на эвкалипт. - НА СЕБЕ ПРОВЕРЕНО
да это нормально у меня тоже болела)