Врачи, клиники, страхование

Какую клятву дают врачи?

Гиппократа
Anastasiya Obuhova
Лучший ответ
Клянусь никогда не заниматься самолечением, а давать заработать коллегам моим.
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог прочесть и употребить мою писанину себе во зло.
Сказав "Не дышите", обязуюсь потом обязательно сказать "Дышите", дабы не нанести больному вред.
Обязуюсь не прекращать лечение больного до тех пор, пока у него не кончатся денежные средства.
Если же я узнаю какую-нибудь людскую тайну, то клянусь не разглашать ее, а изложить в виде драмы, рассказа юмористического или песни про вальс-бостон.
Разговаривать с больными вежливо и на "Вы", и не показывать своего истинного отношения к этому стонущему и ноющему существу.
Клянусь использовать медицинский спирт только в медицинских целях.
Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано: счастье в жизни, деньги, власть над больными на вечные времена.
Milashka M
раньше была гипократа, а сейчас торбохвата, но есть исключения
Клятву Гипократа
Nelya Lundina
Клятву Доктору Менгеле что будут убивать своих пациентов, стараясь не попасть под УК, на законных основаниях.
Клятву Гиппократа никто из них практически не исполняет. Это советская чудовищнейшая ложь! "!!!!
Лира Агишева
писать так чтобы никто не разобрал, это точно
Если с учётом того как они лечат, то, "Нескончаемого уничтожения мирного населения". И, если учесть их уход от ответственности даже в очень громких делах, то, это даже поддерживается на уровне государства.
Дают клятву врача, но Гиппократа!