Врачи, клиники, страхование
Объясните мне. Почему люди, которые стали врачами, жалуются на то что мало платят? Ведь знали куда шли
Жалуются не все. Врач всегда может заработать и всем это известно. Не зарабатывает тот у кого мозгов, простите, нет.
у нас хорошо платят только чиновникам .Мы хорошо зарабатываем и не жалуемся. Но работаем при этом в 3-х местах.... Сутками.
МНОГИЕ недавно не учились, ибо работают, в основном, пенсионеры. Для того,чтобы абитуриент знал куда идет и что его ждет, он должен быть ребенком врачей (таковых ничтожное меньшинство) или должен тут поработать. Таковых тоже мизер. К тому же СМИ дважды в год повышают и повышают зарплаты медикам. То на 5, то на 6 процентов. И что такое 5 % от оклада в 4200 (начальная ставка врача)??? так откуда же это романтическое дитя должно знать, куда оно идет?
Shelma Shelma
иКак откуда. Почему я знала, всегда со времен школы. Почему? Да это и так понятно! Что врачом работать грязно, с людьми, дотрагиваться, иметь дело с плотью, нездоровьем, что зарплата небольшая, что романтики там ноль тд тп..даже общего представления хватает, так почему лезут. Скажу почему. Разговор в автобусе, -одна мамашка везла свое чадо поступать, сидит уговаривает: "Идем поступать на экономический" Дитятко "Нет, медицинский", мамашка "Там противно, операции, зубы больные, низкая зарплата, дитятко " Дурочка, зато через пять-шесть лет в стоматологии я буду уже бабло зашибать". А так и есть, знакомая недавно окончила институт, через два года у нее уже своя клиника, деньги за аренду окупились. Поверьте, они как раз хорошо понимают куда им идти.
Я не жалуюсь, хоть мне практически и не платят... Хватает, что "Бог послал"... Да и не только мне одному... Одного не можем понять, развалом Российской империи- КТО ПОЗВОЛИЛ ВАМ относиться к нам, как к проституткам на "милицейском субботнике"- все позы БЕСПЛАТНО... Бог с ними, какая "не даст" какая "хрен откусит"... Но в наших руках ВАША ЖИЗНЬ, и как мы к этому отнесёмся, такой она и будет!!! В "империи" и кухарка посылала за "своим врачом"... Но обращалась к нему "на Вы и ШЁПОТОМ"... Думайте, те, кто пока жив, стоит ли плевать в колодец, мимо которого вам не пройти...
А почему ВСЕ жалуются, что им мало платят? Зачем забастовки устраивают и везде кричат, что их зарплата смешна по сравнению с тяжестью труда. Ведь знали куда шли.
Объясните мне, почему люди, которые стали пациентами, жалуются на то, что их не лечат (не обследуют, не направляют на дорогостоящие анализы, не предоставляют дорогих лекарств) бесплатно? Советская власть кончилась 22 года назад, всем известно, что самое дорогое это здоровье, однако никто не хочет заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, не переедать - по телевидению эти проблемы обсуждают каждый день. Врач - профессия действительно бюджетная, т.е по определению должна содержаться государством, как военные, МЧС, учителя. А вот фермер, сталевар, нефтяник - эти профессии должны государство содержать.
Поэтому в государственной медицине скоро не останется профессионалов - врач там действительно иногда может неплохо зарабатывать, но исключительно ценой собственного здоровья (на ставку есть нечего, на две - есть некогда). Что такое врач - знают далеко не все, а только побывавшие в этой шкуре.
И не надо "лЕцемерить" про крестьянство и сельское хозяйство - в самые Советские времена большинство колхозов существовали исключительно на госдотации, их долги регулярно списывались, студенты вместо того, чтобы учиться профессии, "ездили на картошку", а результатом были пустые полки в овощных магазинах.
К Т О К Т О
Дополню: в СССР бесплатных лекарств не было (была льгота ветеранам 50%). И пустыми были полки не только овощных магазинов, но и мясных и молочных. В некоторые годы (1962) даже белые булочки детям на Севере выписывали по рецепту врача. А кормили нас родители мерзлыми голубями.
Право, стоит ли автору вопроса так раздражаться по поводу того, что какие-то там врачи жалуются на низкую зарплату? Они вам нужны, эти бедолаги. Ну, не туда "приперлись" они, так это их проблема, а вовсе не Ваша. Очевидно, следуя логике, Вы своей зарплатой довольны и не жалуетесь, в отличие от врачей. И хорошо. Значит можете себе позволить обращаться к тем врачам, которые так же, как и Вы, тоже довольны своей зарплатой. Люди не бедные находят дорогу к доцентам, профессорам, докторам наук и прочим звездам первой величины. А то, что забыли за крестьян, так это чистая правда. только это вопрос не в рубрику "Красота и здоровье" Попробуйте спросить в разделе "Животные и растения"
Ну как ответить на данный вопрос? Мы не жалуемся- мы константируем факт. Есть хорошая поговорка :"если ты такой умный, то почему такой бедный? " В случае с медициной в россии возникает противоречие: с одной стороны, врач должен быть профессионалом, любящим профессию и больных, а главное - хотящим помочь больному ( надеюсь, спорить с этим не будете?) , а с другой стороны - не имеющий право требовать оплату своего труда ( УК РФ, клятва врача, общественное мнение и т. п.) . Основная проблема, как всегда, лежит в обществе - все хотят иметь работу с достойной оплатой труда, семью, возможность отдыха, удовлетворение своих потребностей.. . и врачи тоже. Но наше государство не может дать достойную оплату труда врачей (учителей, военных, полицейских) . В итоге, действительно умные люди в медицину уже не идут (личное наблюдение по результатам общения с молодежью из ВУЗов) , а те, кто есть сейчас, уже не заинтересованы в результате лечения. Поверьте, часто вижу ситуацию, когда больных просто мурыжат не потому, что хотят деньги, а потому, что уже некому его лечить, а открыто это сказать «стесняются» … Поймите, своими славами «почему жалуются» вы ничего не измените, ибо точка «невозврата» пройдена и через лет 10-20, когда врачи советского выпуска уйдут, в нашей медицине наступит анархия – будет много диагностов, не отвечающих за конечный результат, и мало лечащих врачей, не боящихся взять на себя ответственность за лечение больного (да господи, уже мало хирургов, умеющих делать что то, кроме аппендюка… ) Так что можете продолжать требовать бесплатного лечения – этим вы копаете себе могилу…
я не жалуюсь.. и ни прошу ни у кого.. люди сами благодарят если хотят кто как сможет... а когда человек лежит на операционном столе в моем случае это дети.. ни о каких заработках не думаешь.. так как нет разделения на богатых и бедных ..есть понятие совесть.. и дальнейшая человеческая жизнь зависящая в данный момент от тебя...
Хотели, видимо, наукой заниматься, мечтали о несбыточной чистой славе при спасении, в жизни всё не так, совсем не так. и к слову, не все врачи на зарплату жалуются! и не такая уж у врачей маленькая зарплата!
Жалуются не только врачи - жалуются все кто не может заработать вне зависимости от своей профессии. Я тоже могу пожаловаться, хоть и не врач и не факт, что низкая зарплата станет результатом халатности только во врачебной деятельности, просто там она намного заметнее.
. А если к вопросу о "знали куда шли", то Вы вообще себе отчёт отдаёте в том что сказали? Ребёнок в 16 лет - именно ребёнок - должен выбрать себе профессию. Как можно ты знать куда ты шёл?
Shelma Shelma
О чем вы говорите? Какой ребенок в 16-17 лет, вы что шутите?? Значит, мобилкой, компом пользоваться знают, куда лезть он придумал, как сдать экзамены он дотумкал, как содрать на пять-шесть лет обучение у родителей денег -умудрился. Что презервативы за окно, чтобы дворничихи руками подбирали, сексом занимаясь в 17 в общагах (для нек вообще старческий уже возраст в плане начать) можно выкинуть тоже знает..а тут блин, "ребенок" бедный все 11 лет школы ни разу не посмотрел телевизор? Новости, по которым годами разжевывают то что нужно и не нужно, не слышал что люди говорят. Так, а как он вообще тогда само слово врач узнал?? Если он ничего изначально не соображает, это же вообще страшно! О том и речь идет, в такие профессии не должны идти по желанию или " хочу" потому что мне так в голову стукнуло, должна быть четкая психологическая программа отбора, ведь государство выкидывает бешеные суммы денег на подготовку, которые необходимо взять из народного кармана!