Врачи, клиники, страхование

чем лучше язву лечить?

Ирина Ларина
из собственного опыта, по рекомендациям очень хорошего врача: Самый большой враг нашему организму - алкоголь и курение. Для лечниея в первую очередь нужно пройти комплексное медикаментозное лечение: 14 дней - омепрозол, кларитромицин и амоксициллин. 2 раза в день. через 14 дней такого лечения язва затягивается. Но в первую очередь нужно обратиться к врачу!!
Эдуард Подобин
Лучший ответ
каждое утро 150 гр. водки натощак и раздельное питание, курс - месяц, при необходимости повторить
Лилия Шумахер
Ирина Ларина Водкой сожгу?
Де-Нол и забудешь про язву навсегда.
Айрат Аскаров
Язву сложно лечить так как всегда желуток по тихонь ее разьедает. . нужно строгая диета..
Де- нол, омез. От язвы желудка.
Asya Kairbekova
Соком свежевыжатого картофеля
Lyubov Tlustyak
Статистика знает всё. (О. Б)
Dasha Boldyreva
водкой лечу
Ольга Bogdanovna
голод, холод и покой)))) ) медицинская диета стол 1А )) ну и препараты типа омепразол, алмагель и прочее) ) а вообще обратитесь к хирургу для того, чтобы назначил вам правильную диету и курс лечения.
1. Основным видом лечения хронических неосложненных язв двенадцатиперстной кишки является лекарственная терапия, тогда как при язвах желудка применяется как медикаментозное, так и хирургическое лечение.

2. Даже неосложненные, но длительно существующие, плохо заживающие язвы желудка у пожилых людей подлежат хирургическому лечения, так как часто переходят в рак. Правило здесь такое: чем больше язва, чем ближе она к пищеводу, чем старше больной и чем ниже кислотность - тем настоятельнее пациенту рекомендуется операция - удаление части желудка с язвой.

3. Плановые операции по поводу язв двенадцатиперстной кишки предпринимают только в случаях агрессивного течения язв, когда правильно подобранная современная терапия не приносит успеха. Обычно длительность существования таких язв исчисляется годами, и больные указывают на имевшиеся у них кровотечения.

4. Операция безусловно необходима при рубцово-яз-венном стенозе, независимо от локализации язвы и даже от ее наличия, язвы как таковые могут давно зажить, но вызванное ими сужение просвета желудка и двенадцатиперстной кишки представляет собой самостоятельное заболевание и требует хирургического лечения.

5. Такие осложнения язв, как кровотечения и перфорации (прободения) требуют срочной хирургической помощи
Hasan Babayarov