Врачи, клиники, страхование

Помогите определить что это за заболевание

Здравствуйте.
Я сдавал анализы ПЦР
Хламидия - НЕТУ
Микоплазма - ОБНАРУЖЕНО
Уреплазма - НЕТУ

Что это значит?
Врач ничего не сказал толком, только направил сделать УЗИ простаты
Симптомы у меня такие:
Жжение при мочеиспускании (в основном по утрам)
Липкая и покрасневшая крайняя плоть
Уретра внутри с красными ранками
и ощущение что внутри (полового члена) щикотит.
это наблюдается уже больше месяца(

это что то серьезное?
Микоплазмоз (?) Вам ставят. Пациенты-мужчины при микоплазмозе могут жаловаться на выделения из уретры. Иногда при микоплазмозе возникает болезненность, жжение при мочеиспускании или половом акте, покраснения и зуд у наружного отверстия мочеиспускательного канала. При развитии осложнений больные жалуются на боли в области промежности, мошонки, прямой кишки. Как у мужчин, так и у женщин при микоплазмозе возможны боли во время полового контакта.
Заражение микоплазмозом происходит преимущественно половым путём и исключительно редко - бытовым. Продолжительность скрытого периода микоплазмоза длится от 3 дней до 5 недель, в среднем 15-19 дней.
Микоплазмоз у мужчин - у мужчин при микоплазмозе поражаются уретра, парауретральные ходы, семенные пузырьки, яички, придатки яичек, предстательная железа, мочевой пузырь.
Врач направил вас на УЗИ. Все верно. По результатам диагностики и анализов сделает назначение. Будьте здоровы.
Юрий Павлов
Лучший ответ
Явно воспаление и явно не той микрофлорой, что ищут.. . Это не плазмодий проблема, ищите обычный ТРИППАК...
Simona C
врач сделал все правильно ...дабы исключить другое возможное... главное ту не запускать иначе потом и до оперативного вмешательства недалеко...
А вы наберите в любом поисковике "микоплазмоз у мужчин", почитайте. Это бактериальная инфекция, чаще всего передающаяся половым путем, часто идет в комплексе с другими инфекциями. Из последствий для мужчин - хронические простатиты и уретриты (в общем воспалительные заболевания полового члена и простаты) . Лечение долгое и комплексное, и необходимо обследование на инфекции полового партнера.