Врачи, клиники, страхование
Мальчику скоро 4 года. Диагноз-ЗПР. Невролог назначила пантогам и тенотен.
Немедленно отменяйте препараты!!! Они только ВОЗБУЖДАЮТ его нервную деятельность, вот и получаете, что получаете... Задержка идёт НЕ ОТ НЕ ДОВОЗБУДИМУСТИ, а от голодания и переутомления... Наладьте ему ТУПО питание, отдых, социальный комфорт, и увидите, как он пойдёт... Буквально недавно работал с таким- почти в 3 и оправлялся в памперсы и АБСОЛЮТНО не говорил... Так извините, его "сердобольная мать" до 2-х лет только своим молоком кормила, когда панккреасу было успеть на другой режим питания перейти... Вот и не переваривал съеденое... А наладили питание, его через месяц было уже не узнать...
Арман Б
Я уж так и думала. Он кушать почти перестал. Силком кормит не могу. Только все кефир просит.
Александр Симонов
Да, на тенотен- реакция , -даём сыну 3,5 года, - как-то он только больше истерить стал, раньше не было такого.
Отмените пантогам - от него многие дети "бесятся". Тенотен - гомеопатический препарат, поэтому от него вреда не будет. Получите консультацию детского невролога, даже если надо поехать - они обычно дают рекомендации на 3-4 месяца подряд. Можете написать мне в почту, поговорим.
И? вопрос в чем? врач назначил-пейте
Арман Б
Читайте ниже
Нелли Гисматулина (Худоярова)
Мама Чоли, я тебя люблю и уважаю, но в даном случае ты не права. :-)
Пантогам очень хороший препарат, стимулирует мозговую деятельность. А на занятия к дефектологу вам не советуют походить?
А вот от тенотена как раз может быть повышенная возбудимость...
Арман Б
Правда? А я думала наоборот от пантогама возбудимость...Нету у нас дефектолога(((
Барон Мюнхгаузен
Именно тем и плох...
Наибольшая эффективность терапии Тенотеном детским в сочетании с традиционными коррекционными мероприятиями проявилась в улучшении функций речи — формирования зву ковой структуры слов и лексического речевого оформления.
Тенотен детский обладает значимым вегетотропным действием, его применение способствует улучшению пока зателей вегетативных функций. От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
врач назначил-пейте
Барон Мюнхгаузен
Врач назначил "убивать"- убивайте???