Врачи, клиники, страхование

Вчера смотрел передачу "Человек и закон", и наткнулся на сюжет - халатности врача. . Прецедент, +

заключается в следующем. Врач не правильно трактовал диагноз, с записью в больничную карточку пациента (то есть не тот диагноз прописал) , пациент умер... .

Меня всегда раздражало и я ругаюсь с врачами (хотя стараюсь обходится без их вмешательства в мое здоровье) , когда врач не прописывает предполагаемый диагноз в карте и виды (типы) лекарств назначаемых средств, исходя из его выводов, + в регистратуре, иногда, с боем пытаюсь забрать "СВОЮ" карточку (т. к. бл. ть оНА МОЯ!!!) , с записью того самого "ВРАЧА"....

Вообщем вопрос в следующем, где можно найти НПА (норм. правовой акт) , четко оговаривающий обязанность врача "свои мысли и выводы прописывать в карте пациента, за своей подписью"....А то как то хитро получается, опять ни кто ни за что, не хочет нести ответственность.
Zaza Terterashvili
Серега Проказников
Лучший ответ
Врачи сейчас обнаглели до такой степени, что просто нет такой степени в природе !!!В поликлиниках НЕ лечат, и там нет хороших специалистов, а платные врачи это просто монстры, Гиппократ устал переворачиваться в своей гробнице (((( Платные врачи, из-за наживы могут написать вам ТАКОГО, что у вас и нет совсем, и вы будете думать, напрягать нервную систему, что приведёт непременно к смерти. А лекарства, которые они выписывают стоят столько, сколько и придумать страшно!! ((( Вот она наша российская медицина под лозунгом - Не навреди ! (((
Я тоже видел эту передачу. Видимо, он учился не в том институте. Я вовсе не о том, что труд врача не престижен, не оценивается государством в должной мере и еще кучу "не". Это не оправдание халатности. От ошибок никто не застрахован. Вспомните слова Христа о грешнице: "Киньте камень в нее, кто безгрешен". Таковых не оказалось. Не надо делать трагических ошибок, связанных с халатностью. Относись к пациенту так, как ты бы хотел отношения к себе. Это будет оценено. .
Евгений Буймов
кстати, карточка не ваша, это собственность поликлиники.
Илья Балахнин
Елена Шнайдер а на фига она ЕЙ?!!
То, что вы хотите, малореально, потому что в первые приемы врач, как правило, не может сделать четкого вывода, а записывать 10 предполагаемых диагнозов бессмысленно. Только после получения анализов, результатов рентгена, гистологии и т. д. врач может начать делать какие-то выводы и определять лечение. И тогда он обязательно внесет в историю болезни и диагноз, и назначения.
Низкая квалификация врачей - другая проблема.
Главное - чего вы пытаетесь добиться? Если врач хороший - он все равно будет стараться вас вылечить (несмотря на ваш скандальный характер) , если врач плохой, чем вам помогут записи?
Соня :)
умозаключение делитанта
* Анимешница *
Zaza Terterashvili Это все на что Вас хватило (как впрочем и врача) ? Вопрос бал про НПА.
Сейчас врачи уже не думают о больных а только о деньгах, и нет хороших врачей они испарились и дальше только хуже, пока образование за деньги, будут выходит из института бараны