Гинеколог с бухты-барахты назначила противозачаточные (моя жалоба была - прописать что-нибудь от ПМС). Она сунула мне рекламку Мидианы. Я глупая пошла, купила, а когда начала пить, неделю мучилась с головными болями и истериками, как бросила, ещё неделю плюсом шли месячные. Пришла к другому врачу, та сказала, что надо было сначала сделать кучу анализов, подобрать правильный ОК с лечебным эффектом. Теперь у меня сбит цикл, на фоне пошла простите молочница, от ПМС я не избавилась, только нервы себе истрепала.
Что делать в данной ситуации мне, как пациентке с врачом, который неглядя выписывает препараты?Может ли ей быть какое-то наказание за это?Или я в чём-то не права?
Врачи, клиники, страхование
Про халатность врачей...
Элементарно, Ватсон.. . Обзавестись одним, но своим.. . Случайные врачебные связи, как видите, опасней половых...
Ольга Брежнева
так вот в том-то и прикол, что ходила давно к этому врачу, беременность всю у неё наблюдалась...
ОК нельзя бросать принимать в середине курса - вот и результат...
Ольга Брежнева
оо, вы такую гениальную мысль изрекли! низкий вам поклон!! но вопрос, матушка, не об этом. И я, к счастью, вкурсе, что нельзя, но у меня не было выбора.
Врачи не знают ни чего. Хоть бы книги по читали, какое лекарство от чего.
Дмитрий Караманов
не надо обобщать
Попробуйте мило, любыми путями забрать амбулаторную карточку, ну как будто, терапевт просит, рецепты сохраните.... карточку забрать с собой.... и вперед по судам....
Ольга Брежнева
какие рецепты??? они не пишут в картах, что прописывают...вы когда в последний раз видели правильно оформленный рецепт? либо рекламку суют, где уже всё написано, либо на бумажке блокнотной просто название и как принимать. Ни подписи, ни печати...пойди докажи, что это она прописала...
вообще, противозачаточные выписывают после анализов. но даже после анализов нет гарантии, что не будет побочных эффектов. то, что после противозачаточных пошли месячные сразу после бросания, если вы не допили пачку - нормально. так и должно быть.
не знаю, видимо, у вас действительно лекарства выписывают на бумажках. но в моей поликлинике, и в жк, все пишут в карту и пишут дозировку.
наказание? не будет. мне тоже выписали ок без анализов, благо подошли. никто не застрахован от того, что ему могут не подойти лекарства, а это уже не вина врача или пациента. насчет неназначения анализов... вы попробуйте докажите, что вы их не делали и что в них была такая уж необходимость)
к сожалению, ничего. остается злиться, и искать "своего" врача. =(
К сожалению.. . ничего ей не будет. у некоторых врачей пациенты умирают даже и ничего.. . врачебная ошибка! Ну максимум главврач её премии лишит, и то под большим вопросом.
А для суда действительно нужны рецепты, записи в амб. карте и т. д.... но как человек работающий в мед. организации и почти получивший диплом юриста, скажу - вряд ли вы чего добьетесь. Или если только найдете супер юриста
Стоматолог и гинеколог должны быть "своими". всегда согласна с этим утверждением. Удачи вам)
Ищите нормального доктора, скорее всего по рекомендациям.
Мне тоже гинеколог цикл сбила. Уже год после ее лечения мучаюсь. Написала жалобу глав. врачу. Чем закончилось дело не знаю, но обещали разобраться. Тут про суды пишут.. . о каких судах речь идет? она же Вас не калекой оставила, суд даже рассматривать это дело не будет. А боли мне снимали гомеопатией, помогало.
Ну, а что дадут суды. Доказать что-то будет очень сложно. Вас же насильно не заставлял никто принимать эти таблетки. Уровень обслуживания у нас в стране довольно низкий. Поэтому, если дорого здоровье, то лучше советоваться с несколькими независимыми друг от друга специалистами, а потом принимать решение, что подойдет именно Вам. В Вашем случае просто опыта мало (к счастью или к сожалению) . Даже вызывая на дом терапевта, стоит быть бдительным. Они любят прописывать модные новинки, которые не только бесполезны, но и могут вызвать последствия в виде аллергии. Хороший гениколог - это большая находка.