Врачи, клиники, страхование

Выдирая зуб (6 нижняя) мне вышибли соседний (5), у него теперь наклон в сторону языка. Зуб здоровый, был..

.я удаление еле пережила, думала эта дура меня убивает, а теперь вообще в легком ах... е, простите за французский. Что мне делать-то теперь? Куда идти, где проводить экспертизу, как возмещать? Я так понимаю, даже если завтра схожу к другому хирургу и мне его поставят прямо - вряд ли он прирастет обратно.... стоматология, кстати была государственная. И еще вопрос: Было ну оооочень больно, я вспомнила, что из шприца (я платила за качественную анестезию) почти не убавилось. Вот если в нем было приблизительно 1,5 см жидкости и она даже и 3 часть не ввела - это норма? Шприц обычный одноразовый (не металлический с капсулой)
Игорь Блохин
Лечить вовремя надо. Сложное удаление не исключает травматическое повреждение соседнего зуба. А соседнему зубу надо электроодонтодиагностику сделать, что б посмотреть поврежден нерв при вывихе ( травме) или нет. Пришинировать на время и канал пролечить ( что б осложнений не было). Качественную анестезию покупайте сами в аптеке - ультракаин форте.
Максим Бойчук
Лучший ответ
Жуть какая-то.
На Вашем месте я бы:
1.Позвонила бы сегодня главврачу,поставив в известность о ЧП
2.Завтра идете в другому врачу и заявлением на имя главврача,в котором излагаете все факты.
3.В каждой стоматологической карте должна быть схема,что и как с вашими зубами(кариес,пломба и т.д.)
Именно эта схема-главное доказательство того что у вас было на момент прихода к изуверу
4.Заявление в райздравотдел
5.Заявление в суд о возмещении морального и материального ущерба(в частности на установку имплантов вместо здорового зуба)
Зуб вряд ли спасете,т.к.учитывая,что это был коренной зуб и его "свернули"на место он не встанет.
6.Вывод-НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ С ТАКИМИ СЕРЬЕЗНЫМИ ВОПРОСАМИ К СЛУЧАЙНЫМ ВРАЧАМ,надо 1000 раз посоветоваться с народом или стоматологом-терапевтом кто как удаляет и к какому хирургу идти.
В шашей поликлинике из 3-х хирургов все ходят ТОЛЬКО к ОДНОМУ,который принимает всего2 раза в неделю, а изуверы-каждый день.
Игорь Блохин Там она вообще одна. День до обеда, день - после обеда.. . Лет 60
Херовый зубник был
Никита Дорохов
Должна была весь раствор ввести! Очередное доказательство того что у нас медицина если бесплатна, то непременно через Опу!
Сочувствую Вам!
®Ahmadillo© ©Adilov®
5-ку теперь только удалять и решать вопрос с протезированием 5-го и 6-го. При качественной анестезии вы не должны были чувствовать абсолютно ничего. Не тратьте нервы на разборки-ищите дельного стоматолога для устранения проблемы.
Yuri Popov
в наше время все решаемо. были бы деньги
Игорь Блохин были бы деньги - разве поперлась бы я в госуд. стоматологию? поэтому и стоит вопрос о возмещении средств на лечение